Давно было, искал работу,заполнял анкеты на сайтах, заполнял стандартные графы, опыт,хобби, знание иностранного языка, водительский стаж

 

Особенно было прикольно заполнять это на вакансию кладовщика-грузчика на складе.Начитавших советов в инете о том, что иностранный язык не обязателен,но повышает каст кандидата,везде указывал, что знаю англ, школьный.
И вот попадаю на одно собеседования с директором. На склад техники. Он меня расспрашивает о стаже и поглядывает на анкету. Доходит до иностранных языков и восклицает.

-Знаешь английский, вот переведи, — и сует мне инструкцию на кондиционер. Вот тут я реально прифигел. Мои знания английского были на тот момент реально школьные.Дальше диалогов про коров и поросят, которые бегают под голубым небом и пугают кошку и собаку хозяина, у которого жена и два ребенка, мальчик и девочка, я реально ничего не знал. Взяв инструкцию, я открыл и уткнулся в непонятный технический текст. Знакомо было лишь каждое 10 слово. Сопоставив 5 слов в большом тексте с картинкой, я промямлил: — Кондиционеры надо чистить от пыли, иначе они сломаются.

 

-Во, — обрадовался директор и повернулся к секретарше. — А когда ты последний раз чистила кондиционер у меня

Я понял, что пора сливаться и попрощался с директором. Мне не перезвонили,чему был несказанно рад. Больше в анкете старался не врать на счет иностранного языка.)

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *