Внутренний монолог учителя.

 

Внутренний монолог учителя. - Господи, ну почему так быстро пролетает лето и так скоро наступает осень Опять эти любимые м…мор… лица детей. Как они меня… дороги. Опять цветов надарили, у меня же

— Господи, ну почему так быстро пролетает лето и так скоро наступает осень Опять эти любимые м…мор… лица детей. Как они меня… дороги. Опять цветов надарили, у меня же аллергия, я ведь просила. Куда мне столько конфет Слипнется же. Если цену конфет и цветов перевести в… ой, не надо, жаба задушит. Кофе, вон сколько пачек. Дорогой наверное. Я не пью кофе! Мне бы коньяку или валерьянки. Спросили бы хоть, а что вам подарить А я бы такая «коттедж небольшой и работу высокооплачиваемую»
А дети то поправились, загорели. Тему «как я провел лето» задавать не буду, опять дома при проверке разрыдаюсь.
«Здравствуй Петенька» Я даже думать себе запрещаю кто у него папа. Как вот мне ему ставить два У него же папа… ой, я зарекалась, да и директор просила.
А скоро еще родительское собрание, будь оно неладно. Ярмарка тщеславия и демонстрация отсутствия вкуса. Сумочка, мобильный, ключи от машины и шуба в сентябре.
И вопрос, который гложет меня каждое собрание «родители, а вы сами то школу закончили Ладно, понимаю, но хотя бы девять классов. Ну хорошо, но хотя бы первые четыре года в школу то ходили» Что они несут, божечки ты мои. Как они формулируют, мой гуманитарный мозг взрывается. Интересно, они ценники в магазинах дочитывают до конца А сдачу на кассе скорей всего не пересчитывают не потому что не хотят. А родительские чаты — это же концентрированная боль, желание воткнуть миксер себе в глаза и прокрутить. Почему мне не дарят коньяк Как бы им намекнуть А вдруг сопьюсь И ведь сопьюсь.
Да дура потому что, надо было еще когда молоденькой училкой шла на урок, останавливались ведь машины, звали же. Была бы сейчас… ой, ну что я сама себя накручиваю
Через пару недель еще контрольные, сука на. И эти звонки родителей с вопросами «а почему» Да потому! Потому что ваш репетитор, который развел вас на деньги, занимается с вашим ребенком фигней. А если учесть, что репетитор закончил нашу школу со справкой…
«Наши дети не успевают запоминать» А мне что делать У меня 200 тем в месяц и программа утвержденная сверху какими то долбоебами. Я это вслух сказала Фу, ты. Аж, поплохело.
К тому же, если ребенок весь год говорит, что ему ничего не задают, может, стоит поинтересоваться, так ли это. Не, нафиг надо Тем более что слово «глагол» у мамы вызывает с чем угодно ассоциации, только не с русским языком. Это неинтересно, интересно свою фоточку в инсту запилить с подписью «такая попа, такие губы, такая я»
Все, не заводись, спокойно, а то придется бежать в учительскую, а там все такие. Кого то послали, в кого то что то кинули, а мы молчи. Попробуй возмутиться, попробуй я повысить голос — тут же родители, инспекция, проверки… все же сейчас личности! Вот и сидим, рыдаем, дети в классах, мы в учительской, а потом встречаемся с заплаканными глазами.
А эти претензии мам на лабутенах «наш Костик ходит в школу без удовольствия» Серьезно Да покажите мне ребенка, который в школу идет радостный и довольный, зная, что у него сегодня шесть уроков.
Такие красивые лабутены. Убила бы.
— Итак, дети, начнем урок мира и труда!

 

Андрей Ковалёв

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *