Дорогие соотечественники

 

Дорогие соотечественники Позвольте вас всех поздравить с нашим великим праздником. Этот день, как и любой другой, каждый год усугубляет наше величие, построенное нами на нашем же уважении к

Позвольте вас всех поздравить с нашим великим праздником. Этот день, как и любой другой, каждый год усугубляет наше величие, построенное нами на нашем же уважении к нашим ценностям, обычаям и стремлению найти повод отпраздновать.
Издревле, в этот день, мы цепляем бороды на наших детей и отправляем переворачивать календарь. В дни радости и невзгод, подъемов и спадов мы были едины в своем стремлении перевернуть календарь и с надеждой смотреть в будущее. Эта традиция символизирует наше единение на нашем пути в нелегкое, недетерминированное, но, безусловно, светлое будущее, определенное нашим великим прошлым.

Наши деды и прадеды, невзирая на козни половцев и печенегов переворачивали календарь под неугасимым светом костров рябин. Эта традиция заняла почетное место в длинном ряду наших бессмысленных, но бесконечно милых традиций. И никому! Слышите – никому не дано отнять у нас этот праздник.

К сожалению современный мир ставит перед нами массу тяжелых проблем и вызовов. Таких как, например, болезни, голод, очереди в собес. Но всегда! Всегда с нами были огни рябин. Всегда мы могли с легкостью перешагнуть из благополучного второго сентября в тревожное, неизведанное и пугающее третье сентября. Помня прошлое и трезво оценивая настоящее.

 

Многие думают, что горят не только костры, но и наши предвыборные обещания. Это совершенно не так. Горит все. Горит всегда. Чортов ад. Но всегда с нами Я — ваш брат, Они – вот наш враг. Но всегда есть журавлей белый клин. Чей-то сын. И никому мы не позволим оставить нас на холодном ветру. Потому что с нами календарь, желтый лист и непреодолимое желание что-нибудь перевернуть.

С праздником, дорогие сограждане. С третьим сентября.

Фрумыч Фрум

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *