Очаровательная женщина с пышной грудью и бедрами, лет сорока, (хотя я ничего не понимаю нынче в возрасте

 

Очаровательная женщина с пышной грудью и бедрами, лет сорока, (хотя я ничего не понимаю нынче в возрасте , сидела недалеко от меня в парикмахерском кресле и разговаривала с мастером, превращая

, сидела недалеко от меня в парикмахерском кресле и разговаривала с мастером, превращая копну темных волос в «более веселый цвет». Она сама так сказала, я слышала. Видимо, они с колористом были знакомы давно.
— Я вдруг представила. Вот сейчас Миша наконец начнет нормально зарабатывать, все к тому идет. Я, наверное , запишусь на фитнесс и все время буду худеть и жрать странную еду из интернета, чтобы соответствовать статусу мужа для выходов в свет. Там же все тощие, но с сиськами Похудею. Потом заколю лицо филлерами и ботоксом. Затем открою какой-будь «нейл бар» от безделья. Вскоре пойму, что самой заниматься этим скучно и найму управляющего, буду только приезжать на продецуры и играть в хозяйку.
Мы будем чаще ездить с мужем отдыхать, но друзей не прибавится. Путешествовать вместе , умирая от скуки и молчать, прерываясь лишь на похвалу блюдам. Поэтому станем много пить, хотя много не получится, возраст уже не тот. Тогда мы начнем ездить в Амстер на выходные и курить траву. В минуты , одурманенные наркотой, нам даже покажется , что мы вместе опять счастливы.
Но, вернувшись домой и прислонившись к родному дверному косяку, поймем; у каждого своя жизнь и делиться друг с другом необязательно.
Вскоре , когда он взлетит по карьерной лестнице еще выше, а ему будет уже лет 50, заведет любовницу. А поскольку он такой человек, что врать для него противоестественно, ( мы в этом схожи и я его за это люблю ), то он сначала будет бороться: выдумывать командировки, совещания, встречи с друзьями, а сам бежать к ней, новой, свежей возлюбленной. Через несколько месяцев возлюбленная начнет возмущаться, сначала тихо, потом громко, выбирай,мол, нехорошо это по отношению к жене, она с тобой столько пережила, кому она теперь нужна Внуки и байковые носки ей требуются, а вот мы , мы — то еще поживем.. Если бабка твоя любит по-настоящему, то по-христианки простит и возрадуется за ближнего своего.
В общем, мой честный муж , путая слова, предложит развод и , как благородный мужчина , оставит мне квартиру и обяжется выплачивать пожизненную компенсацию за муки. Детей общих у нас нет, так что алименты мои личные.
Так вот , пока он , заливаясь слезами самобичевания ощущает себя сволочью и святым одновременно, я буду танцевать джигу. Я же последние лет десять мечтала об этом каждый день: у меня своя квартира в том самом месте, где я хочу жить, у меня ежемесячный пассивный доход без этих тупых телодвижений и вонючих офисных работников, путешествия и винишко.
Боже, я же никогда не жила одна. То родители, то мужья, то дети. Случится то, к чему я стремилась всю жизнь. Как думаешь, может мне самой ему любовницу найти Ты, кстати, Оксана, ему очень должна понравиться.

 

Екатерина Бальзамова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *