РСП (разведенка с прицепом

 

— так «настоящие мужчины» называют разведенных женщин с детьми. Дети — это прицепы, так «настоящие мужчины» называют детей.
Но речь сейчас не об том, а о «настоящих мужчинах», которые очень трепетно относятся к вопросу алиментов.

Совсем недавно моя подруга Маша стала РСП и ее перед ее бывшим мужем, но все еще отцом ее детей, встал вопрос уплаты алиментов.

Маша позвонила бывшему обсудить этот вопрос.

После короткого нервного разговора:

-У меня официальная зарплата маленькая и фиг ты денег много получишь! -Бывший бросил трубку.
Только вот отключить забыл. И Маша услышала его разговор с «настоящими мужчинами», которые делились своим опытом неуплаты алиментов.

Мужчины обсуждают алименты
Цитирую некоторых

«Я плачу много, западло не платить, мой ребенок все-таки. Но если она его увезет или будет шантажировать и просить больше, лавочку прикрою».
То есть, он уже настроен, что в случае чего пострадает в первую очередь ребенок.

Потому что есть вот такие опытные советчики

 

«Не плачу. Сына не вижу 4 года. Поначалу платил много. Потом увидел, что сыну ничего не достается, а БЖ все бабки тратит на себя».
Это как «сыну ничего» Как он это определил Сын ходит голый, голодный и не посещает школу Интересно, на что его ребенок живет, если она все тратит на себя

«Я плачу минималку с официальной зарплаты. Две тысячи капает и хватит. Искать нормальную работу с официальной зарплатой не собираюсь, только БЖ баловать».
Да, ребёнок тоже явно не забалует, если мама, будет его содержать в одинаковых долях с папой на 4000 р. в месяц

«Не плачу, потому что БЖ не предъявляет к исполнению судебный приказ»
А что, удобно.

«Не плачу. Алименты — это оброк в пользу бабы. Алименты БЖ тратит как хочет, при этом на детей она может ни копейки не потратить».
Интересно, как это возможно А на что же она детей содержит Значит, полностью на свои деньги. Тогда алименты придется тратить на себя, а то как же жить ей. Бред.

Время втроём
Приведу в пример Машу, которая осталась с двумя детьми.

Ей часто приходится сидеть на больничном. Дети еще маленькие и болею по очереди или оба сразу.
В дни школьных каникул ей приходится брать отпуск без содержания, потому что оставить детей не с кем.
Она не может взять подработку или задерживаться после работы даже во время аврала, так как забрать детей из садика и школы тоже больше некому.
Поэтому содержать себя и содержать детей в равных долях с бывшим мужем (даже если он будет платить хорошо) ей сложно. А если Бывший муж будет платить копейки, нагрузка на Машу увеличится.

В любом случае проигрывают дети.

Но «настоящим мужчинам» этого не понять. Они, видимо, никогда не отслеживали, сколько реально уходит денег на детей и поэтому считают, что они могут жить и на 2000 р.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *