Тогда я еще был школьником, класс эдак 7

 

У меня был кот — умный, зараза, гулёна еще тот, он вечером уходил из дома в ночь, утром приходил, сидел, мяукал под дверью, пока не откроем, кушал хорошенько и спать. Вечером опять кушал и гулять. Как на работу ходил, честное слово.
В то же время меня померла бабушка, хоронили в деревне, 60 километров от подъезда до деревушки, ну и поминки, все дела, пришлось уехать на 2 недели туда, кота взяли с собой. Не оставлять же животное одно. Там он потерялся на третий день, искали его, звали, нет нигде… Ну уж смирились с пропажей, мало ли — собаки или еще что. Пришло время уезжать обратно в город. Я — в школу, мать -на работу.

Прошло месяца 3, уже поздняя осень, и снег маленько выпал. Иду я из школы, подхожу к подъезду, и у двери трется кот: облезлый, худой — ну сами представляете котов, которые многое пережили. Я взглянул на него повнимательней, и произнес: «Кузя!». Тот начал тереться о мою ногу, я взял его и понял, что это мой кот, который 3 месяца назад пропал в деревне! Привел его домой, накормил до отвала, постирал его, пришла мать с работы — она была просто в шоке от увиденного. Как я понял по своим домыслам, что он на 3-й день пребывания в деревне кот просто ушел домой в город, шел пешком 60 км по полям, лесам, населённым пунктам и пришел домой!

 

Вскоре кот продолжил жить так, как раньше: в ночь уходил, днем спал… Сейчас, к сожалению, его уже нет.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *