— В смысле, ты никогда этого не делала

 

- В смысле, ты никогда этого не делала – от моего неожиданного признания он плюются зеленым чаем в воздух. - В прямом. Никогда. Что здесь такого Смущаясь, я впиваюсь взглядом в потемневший

– от моего неожиданного признания он плюются зеленым чаем в воздух. — В прямом. Никогда. Что здесь такого

Смущаясь, я впиваюсь взглядом в потемневший паркет под туфлей. Осознание того, что сболтнула лишнего пришло, конечно же, опосля.

— Не верю. Все это делали! Ты просто стесняешься признаться, да
— Ну… Я всегда находила партнера… Самой не приходилось…
— Дык, здрасьте! – Он меняется в голосе и откидывается на кресле, как опытный сутенер, прошедший три ядерных войны и пять огнестрельных разводов. – Это же совершенно разные ощущения, Женя! Со-вер-шен-но! Ты сконцентрирована исключительно на собственных чувствах, никто не отвлекает, ты вся своя. Другое это. Особенное и очень интимное.
— Ну… Мне неудобно. Кажется, что все об этом узнают и решат, что я безутешно одинока…
— Господи, какие глупости! – он хватает меня за кисть руки и тащит к эскалатору. – Ты должна немедленно это попробовать!
— Что! Прямо сейчас!!
— Прямо сейчас.

 

Мы поднялись на верхний этаж торгового центра. Разбивая мои комплексы и переживания об собственную настойчивость, он наклонился и решительно сказал:
— Билет на ближайший сеанс, пожалуйста. Да, один. Девушка сегодня впервые в жизни сходит в кино одна.

И знаете, никто в зале не решил, что я безутешно одинока, и из сострадания не принес мне попкорн со вкусом кота и мрачной старости. Все было хорошо – я досмотрела кино до конца и, как мне и обещали, сконцентрировалась на собственных чувствах. Они шептали: «Фильм – гавно».

Евгения Плихина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *