Тонкий лучик утреннего солнца скользнул по постели

 

Тонкий лучик утреннего солнца скользнул по постели Принцесса сладко, словно кошка, потянулась, открыла один глаз, затем второй - и радостно рассмеялась. Всё складывалось просто замечательно.

Принцесса сладко, словно кошка, потянулась, открыла один глаз, затем второй — и радостно рассмеялась. Всё складывалось просто замечательно. Прикрыв рот простыней, она осторожно повернулась на бок, нежно улыбнулась… — А Вы кто такой!!! – слетела она с кровати, судорожно натягивая на себя покрывало.
— Я то – спросил толстый волосатый тип, разлёгшийся на второй половине кровати.-Гробовщик, — и сделал большой глоток из полупустой бутылки с шампанским.
— А что Вы тут делаете – высунулась принцесса из-за кресла.
— Как что Живу я тут, — и гробовщик смачно захрустел яблоком.
— Стоп-стоп-стоп! А где, позвольте узнать, Прекрасный принц Я между прочим к нему сюда ехала! – возмутилась девушка.
— Принц-та Ну, где и положено — в гробу, — невозмутимо ответил тип.
— В каком таком гробу – не поняла принцесса.
— В хорошем таком, красного дерева, атласом обито всё, с вентилятором и дверкой. Гроб – высший класс! Как на себя делал, — гробовщик мило улыбнулся.
— КАК!!! Почему!- отпустила покрывало принцесса. Оно соскользнуло на пол, и принцесса, опомнившись, подхватила его, и, забившись в кресло, натянула покрывало на себя.
— Ну не бросать же труп просто так, — укоризненно сказал гробовщик.
— Какой труп – захлопала глазами принцесса.
— Принца, естественно, — гробовщик пожал плечами .
— Он что, умер!!! – ужаснулась принцесса.
— Ну, вроде как, — смутился гробовщик. – Пьяным на Белом коне в столб врезался. Ремни пристегнуть забыл. Сломал столб, зараза. Хороший столб был, новый. Головой в него врезался. Столб – пополам, принцу – ничего. Так он на радостях засадил ещё бутылку самогона, споткнулся, свалился в речку – и потонул.
— Насмерть – вылупила глаза принцесса.
— Ну да, типа того, — зарделся гробовщик так, словно сам топил принца.
— А с кем же я ночь провела – ахнула принцесса и зажала рот.
— Как с кем Со мной! – гордо хлопнул себя по волосатой груди гробовщик.
-Уф, — выдохнула принцесса. И тут же встрепенулась. – Как с тобой! Это же Дворец Прекрасного Принца!
— Не совсем, — пробормотал себе под нос гробовщик.
— То есть как – удивилась принцесса. – Я же ясно сказала извозчику, чтоб он меня отвёз к Принцу!
— Ну, он и отвёз, — ещё тише прошептал гробовщик. Затем решительно поднял голову. – Это похоронное бюро, — окрепшим голосом сказал он. – Принц как раз тут и лежит. В соседнем зале. Как живой, — с неожиданной теплотой произнёс гробовщик.
— Так это не дворец Да как ты посмел! Я принца хочу! Настоящего! Почему мне гробовщика подсовывают! – закричала принцесса.
— Ну, знаете ли, — обиделся гробовщик. – Я тут не причём. Вы мне и слова сказать не дали. Набросились, за ухо укусили. Что я, по-Вашему, должен был делать
— Ладно, ладно, — примирительно сказала принцесса, щедро плеснув себе коньяку. – Ночью все замечательно было, — похлопала она гробовщика по плечу. – Слушай, а ничего помещеньице, — сказала принцесса, окинув взглядом спальню. — И конторка, недурственно так со стороны смотрится. От дворца и не отличить.
— Спасибо, — улыбнулся гробовщик, поудобнее устраиваясь на стуле. – Как-никак – одно из крупнейших предприятий страны, 200 миллионов годового дохода.
— СКОЛЬКО!!! – поперхнулась коньяком принцесса.
— Ну, в этом двести, год был плохой, так то больше на порядок, — пожаловался гробовщик.
— Знаешь, а ты ничего, милый, — скользнула к нему на колени принцесса. Она покрутилась, устроилась поудобнее, закрутила пальцем завиток на груди у гробовщика. – Скажи, лапочка, а как ты относишься…
Гробовщик внимательно слушал и улыбался, изредка кивая головой. Вскоре они, смеясь, пили час с гренками.
В соседнем зале, украшенный цветами, мирно лежал в гробу Прекрасный принц. И, что самое удивительное, действительно – как живой.

 

Лина Галина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *