Я частенько забываю что-то

 

Нет, не потому, что у меня хроническая амнезия! Просто если информация действительно важная, то она остается в голове, а если не очень — вылетает моментально. Вот в связи с этим и случился один раз такой казус.
Встречалась я тогда с одним мужчиной, теперь уже мужем. Высокий, симпатичный, серьезный и ответственный. Надежный человек, который никогда не забудет, о чем его просили и обязательно выполнит просьбу. Он бывал в нашем доме каждый день, нравился мне, моей маме и десятилетнему сыну. «Дядя Юра, вы лучший из всех!»- сказал ему как-то сынишка, отчего дядю Юру немного передернуло.

Встречались мы уже месяца два, и все говорило о том, что конфетно-цветочный период плавно перейдет в замужество. А тут мне в голову пришла мысль, что не мешало бы узнать, когда у моего возлюбленного день рождения. Я спросила его об этом в тот же день и получила исчерпывающую информацию. И, естественно, она не задержалась в моей памяти ни на минуту.

Прошло еще два месяца и этот вопрос начал беспокоить меня не на шутку. Время идет, человек почти живет в нашем доме. Неудобно будет его не поздравить, тем более что сама же и спрашивала. Спрашивать второй раз было ужасно неловко. Юра посмотрел на меня недоуменно, но повторил дату. Кто или что отвлекло меня в тот момент, не помню. Но ни числа, ни месяца я опять не услышала. Сами понимаете, спросить третий раз означало выставить себя, мягко говоря, бестолковой.

Три дня я ломала голову, как же мне узнать дату его злосчастного рождения! Мысль о паспорте промелькнула сразу, но дело в том, что паспорт он мне тоже уже показывал когда-то. В любом случае, этот вариант все же был лучше, чем третий раз задавать все тот же вопрос. Время идет, возможно, праздник уже завтра, а от меня ни подарка, ни поздравлений…

Обдумав все до мелочей, я с невинным видом подхожу и прошу посмотреть его паспорт. Юра, конечно же, интересуется, зачем он мне. Единственное, что пришло в голову, это сказать, что хочу проверить штамп о разводе. Мы спорим в течение пяти минут, и первым не выдерживает сын, сидевший рядом:

 

— Мама, да зачем тебе его паспорт!

— Да потому что твоя мама опять дату моего рождения забыла — ответил ему Юра.

Как он догадался, понятия не имею. Я считала, что мой план самый надежный. Все, что я смогла сделать в тот момент, это буквально топнуть ногой от досады, а потом мы долго смеялись все вместе.

Зато теперь я точно знаю, когда родился мой любимый мужчина!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *