Никогда не хотела замуж.

 

Никогда не хотела замуж. Не ждала, что на моей улице вдруг перевернётся грузовик с разноплановыми женихами, и седые генералы начнут истошно биться в мою заляпанную чьим-то слезами дермантиновую

Не ждала, что на моей улице вдруг перевернётся грузовик с разноплановыми женихами, и седые генералы начнут истошно биться в мою заляпанную чьим-то слезами дермантиновую дверь.
Но почему-то брали.
Брали, видимо, по-неопытности (в силу возраста), а так же наивно полагая, что на заднем дворе теперь у них всегда будет цветущий палисадник, а в нём своя персональная обнажённая богиня. А я, в свою очередь, всякий раз зачем-то за них шла и, очевидно, по тем же соображениям. Шла, а потом вся эта Достоевщина в голове и вечная борьба моего, прямо скажем, искромётного чувства юмора с посредственным воспитанием.
Итог всегда один: хожу по пустому дому в рваных кружевах, красиво зажимаю рот свободной от бокала рукой, на благородном лице следы дворянского запустения, ловлю кота, трясу его за плечи, несу отчаянную чушь.
Жизнь всегда находила способ отнять у меня то, к чему я умудрялась привязаться. От меня сбегали хомяки, не говоря уже о мужьях. Хотя, бежала всегда я, забывая всё уже в прихожей, нервно попадая рукой в рукав.
А всему виной моя эксцентричность. Завожусь с полумысли. А перед моей мыслью, как выяснилось, обречённо опускает руки даже УК РФ, в рамках которого мне едва помогают удержаться мои тексты.
Ужас моего положения в патологической привлекательности и разрушительной силе моей Любви.
Нельзя мне влюбляться и поэтому пишу.
А вообще жениха мне надо брать по себе: обаятельного, крещёного, немного виноватое красивое лицо, чтоб шутил хорошо и за мной иногда дошучивал, губы порочные, при нажатии не сплющивается, не деформируется, волосы не крашеные, глаза ранее не видавшие счастья.
А так я человек хороший в принципе.
Немного залежалая, как невеста, но это не снижает ценности моих букв.

 

Тина Шевцова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *