Мы готовились к чтениям министерства духов и каблуков, подруга Кати траурно рухнула на диван и прошептала:

 

Мы готовились к чтениям министерства духов и каблуков, подруга Кати траурно рухнула на диван и прошептала: -Он не любит меня, он не звонит и не пишет...Нам предстояла разоблачительная проповедь

-Он не любит меня, он не звонит и не пишет…Нам предстояла разоблачительная проповедь о том, как жесток, отвратитетелен и бесчувственен род мужской.
Подруга Кати росла с сестрой, папа и мама с гордостью внушали ей, что она- императрица планеты земля, подарок небес, весь мир вращается по ее воле, потому уж если кому выпала честь попасть в ее поле зрения, потерпевшему следует без промедлений начать лобзать ей чешки, исполнять невыполнимые желания, целовать в пятую точку и осведомляться:»Чего изволите». Росла выдающаяся питерская фея на средневековых романах, где залихватские родственницы бодро топили, травили крысиным ядом и резали друг друга, узнав о том, что кому-то отдал предпочтение заезжий рыцарь. Фундамент картины мира составляли: кровь- любвь- дуэли неудачливых любовников- беспрестанные суицидальные попытки развоплотиться потому, что он любит ее, она любит его престарелого отца- миллионера, отец влюблен в несовершеннолетнего глухого садовника, садовник совопкупляется с ливреткой, ливретка- с гортензией, и горя не знает, вращая весь этот буржуинский любовный экзестенциализм на своем детородном органе.
Супруг императрицы планеты земля до какого-то момента с ролью угодника блестяще справлялся: стелил под ноги соболиные шубы, но внезапно лютый кризис сильно урезал мужа в возможностях, тут подруга Катерины обратила взор на своего начальника холдинга «Нефтьгазвротзолотожилдормаш» Сергея Леонидовича. Сергей Леонидович был богат, щедр, любвеобилен и имел обыкновение каждой свое Шахерезаде Иванне дарить в процессе ухаживаний стандартный набор: детей, дом, машину представительского класса, эксклюзивную ювелирку, бессоницу, молочницу и нервные срывы.
Дама о правилах игры была уведомлена, слава о местном Харви Леонидовиче Вайнштейне, имевшем обыкновение сношаться со всеми одушевленными и не очень телами, летела впереди него, и мало кого из бодрых альфа- самок это стреножило, остро нуждающиеся в материальной поддержке девы зажимали в коридорах выпуклостями Сергея Лонидовича и намекали на соитие издалека, дескать, пойдемте, корнет, в библиотеку, Софокла перечтем, у меня и презервативы- с собой.
И если доселе Сергею Леонидовичу регулярно фартило, дамы ему попадались сговорчивые, то в случае с этой разухабистой фурией, витальному ловеласу был выдан чек на предъявителя боли. Бодрая фемина наматывала нервы на винт мастерски: взглядом и интонацией могла заставить ощутить себя виноватым даже гранитную плиту. Помесь олененка бемби, Хатико и старухи процентщицы попеременно претворялась больной, мертвой, постигшей дзен и вселенскую печаль бренного бытия, отравленной бесмысленной гонкой потребления. На вопрос Сергея Леонидовича, замечавшего на челе любимой едва уловимые признаки надвигающегося шторма и уточняющего:» Бубочка, что случилось», бубочка заваливалась на бок, кривилась, протяжно вздхыхала и шептала:»Ничего не случилось…ни-че-го..», после воздевала руки к небу, вздыхала еще раз, изображала бровями Анну Каренину, прислонялась к дверному проему и тихонечко плакала, потом поворачивалась, смотрела сквозь любимого и говорила:»Знаешь, внутри меня- дыра, огромная дыра, зияющая, страшная, кажется, будто я сама могу в нее провалится, и ты, и весь этот никчемный мир…и люди эти, бесчувственные, жалкие люди, не знающие, зачем они тут живут…» Сергей Леонидович начинал пятнеть, слабел глазами, бегал по потолку, потом смиренно говорил:»Может быть, мы мерседес тебе новый купим или колечко»
Пупсичка смотрела на Сергея Леонидовича, как смотрят вирусологи на матерей детей, не отдающих тех на прививки, то есть, как на говно… Сергей Леонидович робел, терял самоуважение и бдительность, потел, жевал галстук, пытался робко прицепом предложить совокупление и поездку в Рим на шопинг, роскошное кольцо с рубином голубая кровь в десять карат, но получал затрещину и удалялся, слыша в спину снисходительное:»Ну….может..и мерседес…хотя это такое мещанство, господи, у тебя все- про деньги, какое же ты- примитивное ничтожество, мне с тобой так одиноко, как на северном полюсе! А о любви, о любви ты что-то знаешь О настоящей бескорыстной любви Жлоб.»
Уже через пару дней у дома роковой кокотки стоял новый мерседес, на переднем сидении с букетом роскошных лилий красовалась коробочка с рубином в десять карат. Владычица морская смотрела в окно, потом отворачивалась и сурово резюмировала:
-Купить меня хочет…все долги мои раздал, купил дом, оплатил операцию на глаза отцу, и на карточку положил миллион, разве не мразь
У нас перегорели нейронные сети, мы попытались простроить логическую цепь от покупки элитной недвижимости до крупных банковских переводов и скатывания до упыря по социальной винтовой лестнице, отважная бестия с диджитал альцгеймером продолжила с нажимом:
-Противно ощущать себя вещью в руках обычного сластолюбца. Как это разоружающе низко. Видеть не хочу это чудовище. Он не звонил две недели.
-Слышишь, пиратская копия Ларисы Огудаловой, ты сказала ему до марлезонского балета, что не желаешь слышать и видеть его, что тебе противен сам звук его голоса, что ты хочешь насладиться тишиной, а ему желаешь гореть в аду…
-И что- самка упоротого богомола выгнула бровь,- Это повод мне не звонить
Тут я взяла дробовик..

 

Инна Сергеевна.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *