Один мужчина сказал своей невесте, что он как человек честный предупреждает заранее: если у неё родится неполноценный ребёнок, он уйдёт

 

Один мужчина сказал своей невесте, что он как человек честный предупреждает заранее: если у неё родится неполноценный ребёнок, он уйдёт Что бы сделали вы, услышав нечто подобное накануне визита

Что бы сделали вы, услышав нечто подобное накануне визита в загс
Я скорее всего бы тихонечко развернулась, отступила на несколько шагов и затем припустила рысью, попутно блокируя честного человека везде, где он может просочиться.

Думаете, я вся из себя такая бравая
Ничуть.
Просто мне повезло, и мой инстинкт самосохранения худо ли бедно работает. Он не выморожен, не растоптан, не развеян в прах. А самое главное — ему, инстинктку, есть что сохранять. Я у себя есть.

Сначала я пыталась ощупать это феномен присутствия себя через понятие любви к себе и даже что-то писала на эту тему, но чувствовала, что брехня.
Любовь вторична.

Ощущение присутствия легче зафиксировать через слова «наполненность», «плотность», «цельность». Есть такой роскошный тест, когда сперва пишешь на семи клочках бумаги, кто ты такой/ая — человек, бухгалтер, мать, отец, друг и т.д., а потом мысленно отнимаешь у себя по одной из характеристик и прислушиваешься к тому, что остаётся. Так вот, когда я вычла все семь, осталось вот это внутреннее переживание присутствия, внутренней плотности, и оно офигенное.
(Попробуйте, кстати. Пробирает не по-детски)

 

Те же, кому повезло меньше, ощущают обратное — своё не-присутстивие. Это как зияющая пропасть в душе, ямища, откуда веет холодом. Инстинкт самосохранения молчит — сохранять как будто и нечего, но надо хоть чем-то — хоть кем-то! — прикрыть эту яму. Нужна живая душа, пусть и чужая, и враждебно настроенная, но всё же лучше, чем ничего.

Та девушка радостно сообщила своим друзьям, что её жених — классный, откровенный и все вещи называет своими именами.

Ей повезло меньше — её самой у себя нет. Правда, глядя со стороны, об этом и не догадаешься. Омбре, шеллак, брендовая сумочка… Такая вот глянцевая к себе любовь, всё как положено, ни добавить — ни убавить. Грустно.

Oxana Fadeeva

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *