Девушек, которые попадают в КПЗ нашей доблестной полиции, можно условно разделить на несколько категорий

 

Девушек, которые попадают в КПЗ нашей доблестной полиции, можно условно разделить на несколько категорий О них я и расскажу дальше. Представительницам прекрасного пола - не надо кидать в меня

О них я и расскажу дальше. Представительницам прекрасного пола — не надо кидать в меня тапками и дизлайками, отнеситесь к этому с юмором!

1. Мажорка.
Если её задерживают, сразу начинает всех увольнять и посылать на три буквы, ссылаясь на знакомого прокурора / следователя / дядю / предпринимателя / мэра (нужное – по желанию девочки).
Как правило, у таких мажорок никого и не оказывается знакомого, но иногда неприятные сюрпризы приводят к тому, что задержавший такую девушку полицейский вынужден давать показания в УСБ или следственном комитете. Поэтому нужно всё делать строго по закону.
Таких «мажорок» стараются либо сразу упрятать в камеру, либо повесить на другого сотрудника – мало ли.

2. Принцесса.
Она же недотрога. Её драгоценного тела касаться своими грязными руками нельзя, для неё должны быть созданы все условия, в камере всё должно быть вычищено белизной, а затем спрыснуто Шанелью №5.
Хуже всего, когда принцесса оказывается и мажоркой. Такую проще выкинуть где-нибудь на дороге, чем везти в отделение.
Чаще всего «принцессами» оказываются танцовщицы и эскортницы.

3. Неряха.
А этот тип девушек, напротив, способен жить в любой грязи. Как правило, это спившиеся алкашки, проститутки низкого уровня, бомжихи и т.д. С ними всё понятно. Они могут и под себя в камере сходить, и на форму сотрудника блевануть.
Но нередко «неряхами» оказываются с виду приличные девушки. Как правило, они либо пьяные, либо под веществом. И себя, соответственно, не контролируют. А потом за своё поведение им стыдно.

4. Заучка.
Эта девушка может с любого места начать цитировать Уголовный и Административно-процессуальный кодекс. Нередко это – студентка юрфака или просто образованная дамочка.
С ней нужно вести себя аккуратно – если сделать отступление от протокола, то из-за одной буквы может тебя в буквальном смысле засадить. Ну, или как минимум, дать начальству повод лишить тебя премии.

5. Терпила.
Эта задержанная будет вести себя тихо и спокойно. Даст любые показания. Никаких претензий после расставания.
Как правило, «терпилами» оказываются сломленные девушки или женщины, пребывающие в депрессии. Несмотря на их покорность, работать с ними тяжело. Просто психологически – жалко их очень.
Нередко в терпиле скрывается бесёнок. Сидит себе такая тихая в камере, а через полчаса – вскрывает себе вены или вешается.

6. Фенечка.
Так мы окрестили девах, которые при задержании сразу начинают «ботать по фене», пытаясь произвести на нас впечатление. Многие из них, действительно, имеют 1-2 ходки, но большинство просто тупо пересмотрели сериалы

 

7. Неформалка.
Готичка, эмо, «шипастая» и т.д. Отличительные признаки: море косметики, длинные лохмы, преобладающий чёрный цвет в одежде. Ещё, конечно, пирсинг, запах сигарет и немытых волос. И обязательно – морда кирпичом.
С такими надо быть осторожными. Она может повести себя непредсказуемо. Или бросится глаза тебе выцарапывать, или повеситься попробует.

8. «Понимающая».
Эта девушка знает, за что её задержали. Понимает, что нашкодила. И глядит всем в глаза с «пониманием». «Сколько денег надо Мой папа привезёт». Или вот: «Я много чего умею, заходите в камеру всей компанией!» Словом, она пытается откупиться.
Ведет себя «понимающая» тихо и спокойно. Главное – дать понять, что её попытки откупиться или соблазнить не проканают.

9. Кусака.
Это девушка-боец. Будет драться до последнего, пока её не затолкают в «бобик» и не закроют в изоляторе. Да и там они никому не даст спокойного житья. Будет стучать по решётке, ломать нары, донимать сокамерников.
Если вы встретите конвойного с царапиной или синяком – значит, он встречался с «кусакой».

10. «Своя».
С этим типом девушек сложнее всего. Это реально «своя». Дочь прокурора. Бывшая секретарша суда. Сотрудница прокуратуры, задержанная в нетрезвом виде. Уволенная на прошлой неделе дознаватель.
Вот что с ними делать – каждый решает сам. Чаще всего этих девушек просто отпускают. Но иногда идут на принцип – а потом огребают по полной.

Бонус: Яжмать.
А вот эту категорию гражданок лучше не трогать вообще. Она включает в себя все типы, перечисленные выше, в произвольной комбинации. От неё реально не знаешь чего ожидать.
А свои непотребства она оправдывает простой фразой: «Ну я же мать!»

© Алексей Батурин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *