Бывшие любовники

 

Бывшие любовники В отличие от большинства моих подруг, которые с бывшими любовниками предпочитают не пересекаться, я сохранила нейтральные отношения со всеми прежними фигурантами интимной жизни.

В отличие от большинства моих подруг, которые с бывшими любовниками предпочитают не пересекаться, я сохранила нейтральные отношения со всеми прежними фигурантами интимной жизни. Мы не друзья, но при случайной встрече всегда останавливаемся поболтать с искренним интересом, а в общей тусовке общаемся так, как будто ничего не было. А если и было, то только хорошее.

Пожалуй, это удаётся мне благодаря трём умеренно развитым качествам: цинизму, самоуважению и расчётливости. Первое помогает не иметь чувства стыда за всё, что я когда-то делала с ними в постели. Второе подсказывает: я была влюблена в этих мужчин, потому что они действительно интересные личности. И не перестали быть такими спустя годы. А третье – моё любимое – регулярно напоминает, что эти люди могут мне когда-нибудь пригодиться.

Перспектива извлечь выгоду из хороших отношений с бывшими положительно подтверждала себя на практике. Было время, когда в компанию, где я работала, постепенно устроилось сразу три моих любовника. Казалось бы, полный капец. Я могла бы сгорать со стыда, кусаться с каждым изо дня в день или вообще уволиться. Чёрта с два! Они помогали мне в работе больше, чем кто-либо другой.

 

Сейчас мы уже не коллеги, жизнь раскидала по разным местам. Но я не сомневаюсь – будет ещё много ситуаций, когда мы окажемся друг другу полезны. Дороже обширной сети знакомств только избирательная память. Способность забывать обиды, недомолвки и ссоры ради нервной системы и потенциального профита, на мой взгляд, бесценная вещь.

Гнездо кукушки

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *