Когда все поймут, что это суррогат общения — соц

 

Когда все поймут, что это суррогат общения - соц сети умрут. Точно так же, как умер ICQ и бесконечные форумы. Ведь чем соцсети нас торкают - избытком информации. Когнитивный наркотик. Дофамин в

сети умрут. Точно так же, как умер ICQ и бесконечные форумы. Ведь чем соцсети нас торкают — избытком информации. Когнитивный наркотик. Дофамин в обмен на бесконечное узнавание. Просто нам это всем надоест, и мы начнем прятаться от этого бесконечного потока бесполезной и нерелевантной информации (про котиков, еду, сопли, детей, политиков и тд) в реале. Постить еду, селфи и отчеты о том, как я провел лето или поменял резину — станет неприличным, и за это будут банить. За фотографии животных и политиков — тоже бан.
Снова начнем ценить встречи, взгляды, запахи, кофе вместе и вместе поужинать. И на столах не будет гаджетов, мы будем их выключать как только встретимся. Мы назовем это живым общением, а которое в соцсетях, соответственно, мертвым. Мы не будем торчать в соцсетях, сидя на берегу моря или в горах. Потому что это слишком оскорбительно для гор и моря. Это слишком оскорбительно для человеческой жизни. Потому что она невообразимо коротка. Слишком коротка, чтобы тратить на соцсети. А еще она необратима. И мы тоже это вдруг осознаем. Мы научимся ценить информационную тишину. Нам будет достаточно пяти минут, чтобы прочитать важные новости, и одну хорошую статью. Мы назовем это информационной гигиеной. Британские ученые докажут, что это полезно и продлевает жизнь.
Наступит момент, и мы вырастем из соцсетей.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *