Первое свидание: пять главных мужских страхов

 

Первое свидание: пять главных мужских страхов Считается, что первое свидание – страшное испытание для девушек. Они дико нервничают, не знают в чём пойти и о чём разговаривать. На самом деле,

Считается, что первое свидание – страшное испытание для девушек. Они дико нервничают, не знают в чём пойти и о чём разговаривать. На самом деле, мужчины иногда нервничают куда сильнее девушек, особенно в эпоху социальных сетей. Когда знакомишься почти вслепую: ведь фотки, список прочитанных книг и остроумные реплики девушки могут оказаться надувательством. От этого и страхи:

1. Пришла другая
Самый главный страх. Просто кошмар. Он познакомился с ней в социальных сетях, долго рассматривал фотки. Девчонка классная, губастая, полногрудая. Договорились о встрече. И он её не узнаёт. Где губы, где грудь, где чертовски длинные ресницы Нет, она не прислала вместо себя подружку. Она просто мастерски красится, делает селфи и неплохо владеет фотошопом. У меня так было однажды. На фотках в фейсбуке – прямо глазастенькая Сейлор Мун, загляденье. А на встречу пришла совсем другая девчонка. Приятная, да. Но совсем другая. Мы мило поболтали за ужином, но отношений продолжать я не стал. Потому что, как ни крути, обманула.

2. Нет контакта
Это другая беда. И девушка нравится, и одета модно. Но с ней не о чем говорить. Она не смотрела ни одного хорошего фильма, она ничего не читает кроме журнала Cosmo, она не знает, кто такой Дэвид Боуи. Но даже это всё не такая уж и беда. Девушке можно показать хорошие фильмы и включить хорошую музыку. Но она не смеётся над его шутками. Хлопает накладными ресницами и не понимает ни одной шутки. От таких девушек мужчины быстро сбегают. Иногда прямо в разгар свидания, когда она вдруг спрашивает: «А чо ты смешной анекдот не расскажешь, а»
И совсем уж безобразие, когда девушка весь вечер переписывается в телефоне с дюжиной подружек, не поднимая глаз. Такое унижение не вынесет ни один мужчина.

3. Много ест
Дело не в нашей жадности. Мы всё-таки любим, когда девушка ест умеренно. Нет, не пять семечек тыквы, такое самоистязание как раз настораживает. Но когда она впивается зубами в кусок баранины, хомячит картошку фри, потом уминает два эклера – это так себе зрелище. Но и это не главное, можно отвернуться. Важно другое: на первом же свидании – если девушка очень понравилась – мы думаем о поцелуе в финале. Да, нам бы всё поскорей и сразу. Но чем дольше мы смотрим на куски баранины, которые она уминает, тем меньше хочется её целовать.
Зато выпивает пусть сколько хочет, тем быстрее случится поцелуй и всё остальное, хо-хо-хо.

 

4. Она феминистка
То есть настаивает, что за себя заплатит сама. Не разрешает подать ей плащ или куртку. Дверь тоже толкает сама уверенным жестом. «Не надо меня обхаживать!». Тут любой сразу подумает: «Да и фиг с тобой, голубушка! Тебе, кажется, проще одной в этой жизни».
Хотя может, дело не в феминизме, а в другом. Девушка просто даёт понять, что новый знакомый ей совсем не понравился. И продолжения не будет.

5. Без касаний
Любая симпатия требует прикосновений. Если я, скажем, легко тронул за плечо девушку – значит, она мне приятна. Подчеркну: приятна, а не мечтаю завалиться тут же с нею в постель. Но прикосновение на первом свидании – самый важный момент. Решающий. Девушка не должна испуганно отдёрнуть руку. Если отдёрнула – что-то не так. Да, бывают такие пугливые и осторожные, которых надо долго приручать. Но зачастую мы воспринимаем отдёргивание, как знак: иди на фиг, ты мне не нужен! И если весь вечер до этого мы мило болтали, тут всё словно обрывается. Но дам совет девушкам. Если вы невольно отдёрнули руку, о чём пожалели – минут через десять сами коснитесь его.
А если этот чувак вам совсем не нравится – тогда вообще делайте что хотите. Жуйте, рыча, баранину и переписывайтесь весь вечер с подружками в вотсапе, хохоча над их шутками.

© Алексей Беляков

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *