Еще одна история

 

Я человек военный и по долгу службы проживаю не в родном городе. Название города раскрывать пока не буду, назову его « город N». Так вот. В уездном городе N проживает моя бабушка, у которой, кроме меня, родственников нет. Живет она в частном секторе довольно большого города N. Соседи все хорошие, но в семье, как говорится, не без урода. Бабушка моя человек не конфликтный. Как то раз она позвонила и пожаловалась, что сосед, пусть будет по фамилии Хитропопов, поставил новый забор, сваренный из профиля и арматуры. Забор этот разделял участки. Этот чудак подумал, раз бабушка добрая и наивная, можно углубиться в ее участок на полтора метра на протяжении всей длины ( около 25) метров. И я заготовил план мести. Пришла пора отпуска и я приехал в родной город. Приехал и увидел основательный такой забор, с разными завитушками из арматуры ( сосед сварщик). Хороший забор. Посвятив своего друга юриста в план, убедился в законности своего плана. В теплый пятничный вечер, купив заранее зеленый полипрофиль и направляющие, позвал друзей, купил пивка и, вооружившись болгаркой, взглядом проводив соседа с женой на дачу, стал осуществлять план. План был прост. Если знаете, есть такие люди, которые приезжают, забирают чермет и дают денежку. Уточню, что на уговоры по хорошему сосед гворил: « Тебе надо – ты и переноси. Меня все устраивает». Бить его слишком банально, а наказать надо.

Так вот, легким движением болгарки чудесный забор превратился в чермет. Следующая стадия – строго по документам вычислена граница и в два дня установлен новый забор: ровный и красивый с нашей стороны и, подчеркнуто, убогий со стороны соседа. Что самое интересное, достигнуть большей убогости было самым трудным, друзья творчески подошли к этому. Все довольны. Особенно сосед. После он обращался в полицию, в суд. Суд в итоге его еще и оштрафовал, ибо нечего пользоваться добротой бабушки ( кстати, ветеран труда и инвалид первой группы). Был сосед крайне недоволен и расстроен. Даже бабушка его жалеть начала. Самый довольный в этой истории я. Каждый раз, возвращаясь в родной город N, любуюсь тем как соседушка отводит взор. А новый забор получился хороший. С нашей стороны.

 

P. S. Товарищ Хитропопов еще успел заготовить дрова для бани, которые после переноса забора чудесным образом оказались во дворе бабушки, тем самым избавив меня от лесозаготовки.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *