Все, что вам на самом деле нужно знать о фотографах, это вот что: однажды мы с потрясающе интеллектуальным, тонким, умным и чувственным мастером ню-фотографии поехали нажраться самогона в деревню

 

Все, что вам на самом деле нужно знать о фотографах, это вот что: однажды мы с потрясающе интеллектуальным, тонким, умным и чувственным мастером ню-фотографии поехали нажраться самогона в

Он говорил, что устал, разочаровался, исписался и упёрся в какой-то там потолок. И желает упасть в чисто поле, чтоб с соломиною в зубах очень долго смотреть на звёзды. Я, естественно, не возражала, понимая, что он упадет по дороге в сортир деревенский. Ну, не выдержит зрение мастера этих видов родной пасторали.
И приехали. Сели у речки. Я забросила телефон — где-то там, на летней террасе. Он дорогою говорил, что вообще телефона не брал. И не брал свои линзы и камеры. В рюкзаке, мол, лишь смена белья.

И сидим.

И выходит петух. Драный, щиплый, говном испачканный. Под хвостом у него соломина. А на гребне — какие-то рваные, отвратительные кружева. Щея тощая — как ощипанная. Два бельма прям поверх его глазонек. В общем, зрелище — закачаешься. И отсядешь — ну, это… мало ли. Может, чумкой они болеют. Сам петух целиком лишайный.

А фотографа как подменили. Встал. Попятился на терраску. Бодро вынырнул с рюкзаком своим. И достал огромную камеру. Я, сказал, взял на всякий случай. Вдруг попросишь сфотографировать. В поле там, или на сеновале. Я ему «ну, давай» — говорю.

 

Солнце село уже за речку. Моросил очень мерзкий дождик. Я осталась без фотографий, а петух получил их сто. Сто четырнадцать долбаных кадров, где облезлый петух одиноко то ли срёт, то ли просто задумался. То в тумане он, то в говне.

Вышло двадцать каких-то фоточек под названием «Одиночество».

Ну, у них с петухом одиночество, хоть одна-то сидела я. В одиночку на звезды смотрела, в одиночку в сортир ходила. И пила самогон в одиночку, проклиная свою пастораль.

Алёна Чорнобай

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *