Проходил я практику на скорой помощи летом 17 года

 

Работа на скорой интересный и опасный труд, мне он очень нравился. Как-то утром, для меня этот день был последним на практике, приходит вызов. В карточке вызова значится: «3-и роды, кровотечение». А я студент и парень крепкий, диспетчер мне говорит: — Езжай, вдруг помощь понадобится, может придется ее нести. Я, улыбаясь как балбес, бегу из диспетчерской к машине, походя на горного сайгака! Приехали: нам всучили документы и женщина смогла сама доковылять до машины с нашей поддержкой (не кидайте в меня камни, она могла дойти, если бы нужно донесли).
Спрашивает фельдшер: — С какой периодичностью схватки — Раз в две минуты! (ей весьма больно). Положили на каталку, попросили водителя поспешить! Надо сказать, что в бригаде было два фельдшера (семейная пара до 30 лет), мужчина сидел впереди, его супруга со мной и роженицей внутри. Ехать было не далеко, несемся с мигалками.

Представьте мой ужас! Я не студент лечебного или педиатрического факультета, я мед-проф. Я только третий курс, у меня не было акушерства!

Женщина от боли мучается, дергает ногами, моя эрудиция подсказывает, что нельзя давать ей сводить ноги, чтобы не сдавило головку ненароком! И еще держу ее на кушетке, едем быстро!

Тут она стягивает трусики и говорит, что головка лезет! Я вижу: ЧТО УЖЕ ВЫЛЕЗЛА!

Девочка, простите меня за термины: «ВЫПАЛА», а мы не остановились, маневрируем по территории роддома, и на последнем повороте ребенок начинает скользить с каталки! Я успел ее удержать (перчатки я одеть не успел!). Ребенок остается в моих руках, мы остановились.

 

— Девушка фельдшер на меня прикрикнула: -СЪ***** отсюда!

Выскочил, меня трясет, стою у машины, фельдшера заняты своим делом. Минуту думал, приходит светлая мысль: надо в приемник сообщить! Сообщил, отмыл руки. Завезли их в родильный зал. Все было хорошо, родилась девочка, здоровая и красивая. Мамой и дочкой занимались в родильном зале, мы оформляли документы.

Медсестра роддома говорит бригаде при мне: — Сразу видно, что боевое крещение у фельдшера! Глаза больше лица, лицо бледное, руки в крови! (Смеются)
Я отвечаю: — Я не фельдшер, я студент на практике!

Тут все просто расхохотались! Когда все хорошо, почему не посмеяться)

P.S. 2800 гр. и около 38 сантиметров.
Мне кажется я узрел чудо в тот день!)

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *