Племяница принесла из детского сада посыл » иди в ж

 

Племяница принесла из детского сада посыл  иди в ж .у. Разгневанная бабушка, приехав летом, оторопела, высказала дочери и зятю все, что думала о воспитании внучки, а так же о ее, внучки,

.у». Разгневанная бабушка, приехав летом, оторопела, высказала дочери и зятю все, что думала о воспитании внучки, а так же о ее, внучки, недостойном поведении за столом( в четыре с полтиной года Алинка любила облизывать пальцы, игнорируя салфетки) … и забрала ребенка себе на лето, обучать хорошим манерам. Примерно через месяц, Алинка вместе с толпой ближайших родственников, двоюродно-троюродных братьев и сестер,всего человек с десяток, тоже приехавшим к бабушкам- дедушкам на лето была на речке , а после — всех доставили к другой бабушке, матери отца. На обед. Как обычно, в июльскую жару, Бог послал борщ, котлеты и вареники с абрикосами в густой домашней сметане, что все остальные, накупавшись, уплетали быстро и с удовольствием. Алинка же, никогда не стралавшая плохим аппетитом, повязала сафеткой шею, пожелала всем приятного аппетита, нежно взяла ложку и тихо, степенно сьела полтарелочки борща, отламывая хлеб по кусочку и кладя в рот, потом, из отдельной тарелки, умело пользуясь ножом и вилкой — полкотлетки, и так же, из отдельной тарелки, с ножом и вилкой — два вареника. Оттопырив два пальчика, взяла стакан с компотом, выпила , сказала » спасибо» и присоединилась в давно игравшим детям. Двоюродная бабушка в изумлении и с умилением смотрела на все это, потом сложила оставшиеся вареники и котлеты по мискам и тоже ушла из кухни.
Через час половина детей опять почувствовали непереносимый голод и , побежав в кухню, не обнаружили ни котлет, ни вареников…И Алинка куда- то тоже пропала. Позвали бабушек.
Неосторожная дорожка из сметаны вела к шкафу, откуда слышалось чавканье и хрюканье. Открыв, все в изумлении уставились на чумазую перепуганную Алинку, во рту которой был вареник , а в обеих руках — по котлете и услыхали » культурный» крик:
— Идите все …..( посыл был куда более дальний, чем тот, от которого ее отучали, пятиэтажно-французский)! Я жрать хочу!
***
P.S. Алинка, конечно же, дочь, внучка и правнучка докторов.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *