В 10-м классе я купил себе кожаный плащ

 

В 10-м классе я купил себе кожаный плащ Реально сам купил. Заработал на каникулах в видеопрокате. В шестнадцать лет, наличие денег при отсутствии вкуса это неудачный симбиоз. Хотя кожаные плащи

Реально сам купил. Заработал на каникулах в видеопрокате. В шестнадцать лет, наличие денег при отсутствии вкуса это неудачный симбиоз. Хотя кожаные плащи тогда были в моде. Плащ и шелковый шарфик. И «казаки» Вещь была ацкая – длинный, черный турецкий плащ. И называлась модель «Hitler». Прикиньте. Плащ «Гитлер». Ну да, ну да… В таких ходили нацисты в «17-ти мгновениях…» и легионеры генерала Антонеску из фильмов про комиссара Миклована.
На мне он смотрелся просто атас. Я в 16 лет был крупный и солидный. Мог и на разборки в нём ходить. Но я был домашним ребенком не склонным к конфликтам. Поэтому просто щеголял. Как Штирлиц по Берлину, в который вот-вот войдут наши. Делал задумчивое лицо — типа знал что-то, чего не знают другие фашисты. Не думаю, что я был похож на Штирлица в нём. Скорее на Шарикова который устроился в подотдел очистки. Но в комплекте с «казаками» вызывал зависть у одноклассников. И в этом же плаще я даже неоднократно посещал родительские собрания моих хулиганов-кузенов. Ну, то есть они боялись говорить своим родителям, что их вызывают за драку или за курение в школьном туалете. Или за курение во время драки в школьном туалете. Мои двоюродные братья были талантливы. Я приходил в их школу в плаще. Делал лицо как у Штирлица которого попросили остаться. Обещал разобраться. Даже слегонца зиговал. Мне верили.

Потом я поступил в университет. Мода стремительно поменялась, денег не было, зато появился вкус. «Гитлер» тосковал в шкафу мечтая о реванше и возвращении. Но тщетно. Спустя ещё год плащ был передан в реквизитную команды КВН «Владикавказские Спасатели».

 

В КВНе он прожил долгую и счастливую творческую жизнь. Плащ играл во всех командах Северной Осетии – в студенческих, школьных, естественно в «Спасателях» и даже во «Пирамиде». А это на секундочку «Премьерка» и «Вышка». Плащ побывал в Киеве, Ханты-Мансийске, Минске, Москве и Ардоне. Он был одеждой фашистов, депутатов, шпионов, полицейских, бандитов и даже профессора Лебединского.
Талантливый был плащ… Хоть и Гитлер. Сгинул относительно недавно. Пропал после какой-то из игр. А может сам ушел из шоу бизнеса.

Сос Плиев

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *