И снова про Изину няню, ту самую, которая построила фонтан.

 

И снова про Изину няню, ту самую, которая построила фонтан. Когда Изя был маленьким с кудрявой головой, у него имелась няня, которая его растила. Няня мальчика Изю очень любила, хотя он уже

Когда Изя был маленьким с кудрявой головой, у него имелась няня, которая его растила. Няня мальчика Изю очень любила, хотя он уже тогда был хроническим интровертом. Из-за мальчиковой интровертности няня очень расстраивалась, так как не знала, что это всего лишь такой тип личности, а вовсе не тяжелое заболевание.

Когда мальчик Изя подрос до пяти лет, родители подумали, что неплохо бы отдать его в детский сад. Первый раз в своей жизни няня устроила страшную истерику, пытаясь спасти больного непонятной болезнью ребенка. Родители же были непреклонны. Первый день в саду прошел без эксцессов, однако идти туда еще раз мальчик отказался наотрез. Няня мальчиково желание поддержала и тоже наотрез. Однако родители их желание не поддержали и тоже наотрез.

Мальчик ходил в сад целую неделю, ревел так, что было слышно по ту сторону черного моря. На игровой площадке он забивался в дальний угол и в гордом одиночестве играл с камушками. Камушки были выбраны не случайно, ведь они не только заменяли игрушки, но и могли служить средством по защите суверенитета и личного пространства. За забором детского сада стояла няня и тоже блюла мальчикову свободу личности. Хорошо, что без камушков.

Как уж случилось, что и мальчик, и няня потеряли контроль — история умалчивает, но однажды враг пробрался и звезданул мальчику по башке железным ведром. Такого насилия над своим подопечным няня снести не могла, поэтому она снесла забор за которым стояла. Ворвавшись на территорию ненавистного заведения по воспитанию детей, она отодрала мальчика от обидчика и, обругав всех педработников, гордо удалилась. Надо ли говорить, что родители мальчика были очень недовольны няниным поведением, и мальчик снова пошел в сад.

Прошла неделя, мальчик стал осваиваться в саду и даже выбрал себе друга. Няня же стояла на посту около восстановленного забора и зорко следила за происходящим. Но опять не уследила: какая-то девочка от большой любви расцарапала няниному любимчику лицо и укусила его за ухо. Мальчик был так шокирован этим проявлением любви, что даже не дал ей сдачи. Про то, как детский сад снова остался без забора, писать не буду. Вечером за семейным ужином няня сообщила, что ребенку нельзя ходить в детский сад, ибо он не умеет за себя постоять. Родители ответили, что он обязательно научится, если няня наконец-то угомонится и перестанет его опекать. Но няня на это счет имела совершенно другое мнение.

 

Однажды папа с мамой вернулись с работы и застали своего ребенка сидящим за кухонным столом и грызущим большую баранью кость. И все бы ничего, но огромный бараний мосол был сырой. С ошметками сырого мяса, правда заботливо вымытый. Мальчик сидел с огромной сырой костью в руке, а над ним стояла няня и ласково приговаривала: «Грызи, мой лев!».

Мальчикова мама хотела умереть прямо на месте, но мальчиков папа ей категорически запретил заниматься такими глупостями, ибо совершенно не знал как совладать с этой сумасшедшей няней в одиночку. Няня сказала, что это очень древний басурманский способ по воспитанию мужественности в детях мужского пола. И поскольку наш мальчик мало того, что болен неизвестно чем и не может дать царапающей его девице в глаз, то теперь каждый день он будет грызть сырую кость, от лучшего в городе мясника. Потому что ей, няне, в отличие от них, родителей, на мальчика не наплевать, и когда его бьют в этом ужасном заведении по воспитанию детей, у нее разрывается душа и останавливается сердце. Забрать мальчика из сада ей не позволяют, поэтому она будет решать проблему своими методами.

И таки решила — больше мальчик в детский сад не ходил. Кости сырые тоже не грыз. Во всяком случае официально, кто же знает как няня его воспитывала когда родители были на работе. Но девочек он не бьет, даже если девочка кидает ему в голову керамическую пиалу и жутко орет — это проверено на практике. А интровертом так и остался, но это уже совсем другая тема, тут сырые кости бессильны.

Наталья Энинью

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *