Сижу на дежурстве. Пришёл пожилой дедок. Жалуется:

 

Сижу на дежурстве. Пришёл пожилой дедок. Жалуется: – Курю себе на балконе, а она ходит вся голая. Прямо срамота. – Кто – Соседка моя. – И что Где ходит-то – Ходит голая по квартире. Даже не

– Курю себе на балконе, а она ходит вся голая. Прямо срамота.
– Кто
– Соседка моя.
– И что Где ходит-то
– Ходит голая по квартире. Даже не прикрывается. А у нас дом угловой, всё видно. Как с утра начинает зарядку делать, так все мужики вываливаются на балконы на неё смотреть. Но большей частью просто на окне сидит.
– И что – спрашиваю. – Она же у себя дома. Может хоть любовью при всех заниматься.
– Ну срамота же! Ну товарищ начальник, ну сделайте что-нибудь!

И вот что делать Ладно, сделал запись в КУДиР, прошу дежурного отправить наряд по указанному адресу.
– Пусть опросят эту девушку, предупредят, чтобы или шторы закрывала, или одевалась. А то этот дедок прицепится к нам как клещ, знаю таких, – напутствовал дежурного.
Вечером участковый, которому выпало сходить по адресу, рассказывает:
– Позвонил в дверь. Открыла приличная девушка. Одетая. Мне даже её как-то неловко стало опрашивать. Так и так, говорю, соседи жалуются, что вы голая ходите. Она искренне удивляется. «Меня, – говорит, – вообще целый день не было дома. Я учусь, а после обеда работаю. А кроме меня тут никто не живёт». В общем, так и записал.

Ладно, прошло пара дней. Дежурный рассказывает:
– Опять заявился тот дедок. Жалуется, что соседка опять его в голом виде соблазняет. Отправил я участкового. Того же самого. Девушка опять всё отрицает.
Посмеялись.
Прошла неделя. Я на дежурстве. Опять заявляется тот же дедушка. Я уже толкаю локтем дежурного: щас опять комедия будет.
Но дедок, хитро покосившись на нас, достаёт из кармана видеокамеру.
– Я всё снял, раз вы мне не верите!
И показывает запись.
Короче, не девушка это была. Точнее, девушка, но резиновая. Зачем уж она понадобилась в той квартире – не знаю. У дедушки зрение, понятное дело, плохое, вот и не разобрал.

 

Объяснил. Дошло. Посмеялись.
Вечером участковый рассказывает:
– Помните, вы меня к одной девахе отправляли, которая якобы голая по квартире ходит. Мне ж она понравилась. Я её на свидание пригласил. Мы выпили. Поехали к ней домой. Зашли. А у неё посреди комнаты резиновый мужик лежит. А на балконе – резиновая женщина. На мой немой вопрос ответила, что занимается продажей этих изделий. Через интернет. А эти двое дома лежат, чтобы потенциальным клиентам показывать. Она даже сказала, как их зовут. Эдик и Диана, о как!

Посмеялись. Но на всякий случай попросили участкового вести себя осторожнее. Мало ли какие вкусы у девушки, у которой дома резиновая пара на ПМЖ прописалась!

© Алексей Батурин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *