Иногда, оказываясь в женском коллективе, я замечаю, насколько они веселы и энергичны

 

Постоянно шутят, смеются. Мужчинам такой оптимизм свойственен в гораздо меньшей степени.
И это вполне понятно. Женщины — это аристократы нынешнего общества. С детского сада их воспитывают в сознании своего превосходства над мальчишками. Их хвалят за опрятность и следование правилам, их нельзя бить. Они осознают свои преимущества «по праву рождения», примерно как дворянский сынок, глядящий на детей крепостных.

Далее, подрастая, женщина усваивает общественные установки: она должна быть красивой и счастливой, и больше ничего. Это мужчина всем всё должен — и возлюбленной, и «семье» (в лице женщины), и государству (служба в армии)… При этом спрос с женщины невелик. На работе: «девочка накосячила — ну что с неё возьмёшь» И даже если убила своего ребёнка – «послеродовая депрессия, понять и простить». Это с мужчин за такое по всей строгости, вплоть до расстрела. Ведёт себя с мужем или детьми по-свински — опять оправдание: у неё ПМС…

Так женщина понимает, что она действительно принадлежит к привилегированному классу. Государство — на женской стороне, оно её верный защитник. Оно принимает стратегии в её пользу. Оно заботится о женском здоровье. Оно защитит её привилегии и в браке, и в разводе. Оно даст ей разные выплаты и льготы. Женщина не должна ударно вкалывать всю жизнь, умирая от износа организма ещё до выхода на пенсию — ей достаточно пару раз успешно выйти замуж, и хотя бы разок удачно развестись.

Ей гарантировано право на продолжение рода. Она может придирчиво выбирать, кому дать возможность стать отцом её детей, между множеством достойных мужчин, которые её за это безвозмездно кормят и развлекают. Её дети — это только её дети. У неё ЕСТЬ БУДУЩЕЕ.

 

Среднюю женщину в жизни ждёт в основном хорошее: беззаботное детство с куклами, цветами, украшениями и прочей эстетикой, беззаботная юность без страха перед военкоматом: красивые яркие наряды, внимание к ней разных юношей, первый опыт получения выгоды от их наивной влюбленности. Далее — большой опыт любви с разными пылкими мужчинами, включая смуглых мачо, если ей это интересно. Потом, когда страсти поутихнут — свадьба со скромным и добычливым мужчиной, который будет приносить «в дом» свою зарплату, трусливо откладывая заначки на пиво и сигареты в разных местах (как бывает весело их находить, а потом тыкать в них носом муженька: ты от меня скрываешь!!!). Она может не работать, либо работать на непыльной офисной работе, проводя большую часть времени в «мире красоты» и сплетен. Её тяжкую работу по дому скрасят муж и многочисленные предметы бытовой техники. Если захочет, она заведет «дракона», и получит высокий статус Матери. А может завести двоих, и тогда станет «многодетной» Матерью, а за это ещё больший почёт и материнский капитал. Регулярные поездки на курорты за счёт мужа, разнообразят её жизнь, позволяя отдохнуть от надоевшего любителя груш…

И под конец — долгая благоденственная старость. Если средний мужчина почти не успевает пожить на пенсии, то средняя женщина 15-20 лет получает деньги от пенсионного фонда. И, похоронив мужа, поправив здоровье в санатории и поликлинике, может нянчить внуков, или просто безмятежно сидеть на лавочке в компании товарок, ворча на молодежь. Пользуясь своим высоким общественным статусом. Мало кто из молодых, включая пьяных дебоширов, посмеет не послушаться грозного окрика старухи, а тем более, поднять на неё руку (ведь они привыкли, что женщина всегда главная — мать, бабушка, воспитательница, учительница…)

Так почему бы при такой жизни не ощущать себя счастливой Женское несчастье в основном берется от этакого советского идейного «конфликта между хорошим и лучшим». Муж бета Серёжа хороший, но любовник альфа Вася лучше. Муж приносит в дом 40 т.р., а у Светки — 80. У неё 2-комнатная квартира и 10-летняя Тойота Камри, а у Людки кирпичный дом и свежий БМВ Х5… У неё грудь 1 размера, а у Наташки 4-го. И все эти печальные сравнения, конечно, несколько портят женщине жизнь. Также, конечно, могут быть довольно неприятны и болезненны беременность и роды. Хорошо, что сейчас медицина позволяет делать обезболивание, кесарево.

Но в целом, женщине на Руси жить хорошо. Так и передайте Некрасову.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *