Я каждую ночь наматываю круги по району, иногда бегаю, иногда быстро хожу — очень успокаивает и не дает превратиться в Лолиту Милявскую (эта перспектива меня очень нервирует

 

Я каждую ночь наматываю круги по району, иногда бегаю, иногда быстро хожу - очень успокаивает и не дает превратиться в Лолиту Милявскую (эта перспектива меня очень нервирует . И как-то мой

. И как-то мой график (я обычно делаю это в районе полуночи) трагически совпал с графиком Очень Странного Мужика.

Каждую ночь он выходит из подъезда с коробкой пиццы в руках. Садится в очень приличную Мазду. Сидит. Спустя час, когда я бегу обратно, он выходит из машины и выбрасывает коробку в огромный мусорный бак. Коробки меняются: иногда ‘Доминос’, иногда ‘Додо-пицца’.
Машина же не двигается ни на миллиметр.

Моя теория проста: дома мужику так хуёво, что этот час в машине — его единственная возможность навернуть углеводов и побыть наедине с собой. Можно, конечно, спросить напрямую, но даже если он честно ответит, то по-любому потом начнет рефлексировать и изменит график, а мне нравится это странное совпадение, оно меня даже немного мотивирует.
Но помимо мотивации, я при виде него испытываю абсолютно лютый ужас, потому что моё важнейшее убеждение по жизни — жить стоит только с теми, с кем комфортно.
Это может вообще не иметь никакого отношения к любви, это могут быть друзья, с которыми ты снимаешь квартиру, родители, от которых никак не можешь съехать, муж, с которым пароварка и ипотека, жирный кот с охуенными лапищами, и т.д., но делить жилплощадь можно только с теми, с кем хорошо.
Программа минимум — чтобы тупо не хотелось уходить из дома (ок, буду реалистом — хотя бы не еженощно). Программа максимум — бежать туда вприпрыжку и кричать с порога: ‘Милый, я купила фарш тебе на котлетки, а себе череп тиранозавра’.

 

Короче, я искренне надеюсь, что там какой-то другой сценарий, потому что иначе ЖОПА.

С.Штеба

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *