С утра одна из наших сотрудниц пожаловалась, что её родственника в поликлинике без талона крайне неохотно приняли

 

Прямо видно было как ему не рады. А другая наша сотрудница, отработавшая несколько лет во взрослой поликлинике, объяснила почему такое происходит.
У каждого врача в поликлинике есть план по приёму пациентов. Сколько человек должен доктор «посмотреть». Как правило, это количество равно количеству талонов. Если план не выполнить, то доктор получит меньшую сумму в зарплату. Но вы же понимаете, что не выполнить план в наших поликлиниках мало вероятно. А если план перевыполнить, то наказывать доктора не будут. Но и не наградят. По сути, что 35 человек терапевт примет, что 200 — заработает он столько же. Конечно, врач будет не рад дополнительной работе. И многие люди (медики тоже люди, и слабости у них человеческие) не считают нужным это скрывать. И поэтому, особого дружелюбия ожидать не стоит. И без талона примут, но улыбаться широко не будут.

Ещё хуже обстоят дела на дневных стационарах, где лечатся плановые больные. Если раньше на внеплановых больных смотрели сквозь пальцы, то теперь страховые компании отказываются компенсировать траты на лечение этих пациентов. И лечение больница осуществляет за свой счёт. Именно поэтому запись на дневной стационар проводится теперь на 3 месяца вперёд. Это я узнала уже от сотрудниц дневного неврологического отделения.

 

Вот такие дела 🙁

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *