Работал в одной конторке небольшой

 

Нет, ну так-то это охрененная сеть, которая даже матушкой Россией не ограничивается и слегка выплёскивается за границу в страны БСССР. Но тут филиальчик в небольшом городке. В целом около 60 человек персонала. Однажды всем сказали, что мы на час задерживаемся после окончания рабочего дня. Согнали в конференц-зал. Там подручный директора показывал нам презентацию на ноутбуке, нервно смотрел то в зал, то на экран и неуверенно блеял то, что было написано. От себя он добавлял лишь слова-паразиты.
Но нас не ради этого собрали.
После того, как презентация быстренько закончилась, вышла пожилая мадам, которая снизошла до нашей провинции из Самого Центрального Офиса.
Это был трэшак который я не встречал в своей жизни больше никогда.
Я так понял, мадам должна была нас воодушевить на подвиги. Это слышалось в её интонации. Она словно умудрённый родитель поясняла маленькой любимой дитятке как устроен этот мир на базовом уровне.
Трэшак заключался в том, что она не могла на одной теме держаться дольше 2-2.5 фраз. И это в лучшем случае.
Пример ща попробую сгенерировать.

— Вот не надо думать, что у если у вас город маленький, то это что-то нет. Ни в коем случае! И у нас в Центральном молодые ребята есть. Некоторые даже автомобиль себе купили и я ещё молодой девчёнкой на права сдавала тогда колбаса ещё в рублях а не в сотнях стоила и я ведь говорю что и наше руководство одобряет если вы что-то там да. Это как бы и само собой понятно что молодым погулять хочется и я не отрицаю…

 

Создавалось ощущение, что на самом деле это красивая логичная речь с правильно расставленными акцентами и выразительной интонацией. Просто грёбаная автозамена сошла с ума и все слова переиначила.
Я был паренёк молодой, глупый, исполнительный и впервые был на настоящем корпоративном тренинге, потому пытался конспектировать.
Предохранители в мозгах перегорели минут через 10. После этого мозг бился в конвульсиях до конца тренинга. Это примерно час. И отвлечься было нельзя. Я ж, дурачок, в первом ряду сел, поближе к источнику мудрости.
В итоге спасался тем, что начал корпоративной ручкой в корпоративном блокноте обводить клеточки, надеясь, что меня не спалят.
Да, я был совсем наивный и даже не представлял насколько всем покласть на тренинги в целом и на меня в частности. Голый не бегаю, пищу для сплетен не предоставляю — ну и фиг со мной.

А после того, как мадам закончила извергать мудрость (только потому что время кончилось, тугая струя мотивации за час ничуть не ослабла, наверное она так сутки напролёт могла), вышла директор наша и немного кокетливо моргая густо затушёванными глазками сказала, что это вот всё она устроила специально для нас. И спросила, понравилось ли нам и надо ли проводить подобное впредь
После каждого предложения она выдерживала паузу, чтобы все собравшиеся могли вставить громкое коллективное «Да!!!» и/или апплодисменты. Я хлопал не активно, и «да» не кричал, потому что мне этот ужас не понравился, тем более за счёт моего нерабочено времени. Не могу же я врать
Потом я спросил своего начальника, может ли он мне, глупому пояснить, о чём в итоге мадам Центровая рассказывала-то Он ответил «не знаю…а ты что, слушал что ли». Помню, как он ооочень удивился и лицо его как бы сказало «Ептыть! Лоб здоровый, а ведёшь себя как мелкота детсадовская».

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *