Однажды в 1769 году европейцы завезли в Новую Зеландию картофель

 

Однажды в 1769 году европейцы завезли в Новую Зеландию картофель Туземцы маори, которые его не знали, и питались в основном какими-то корешками местного производства, и даже кушали собак,

Туземцы маори, которые его не знали, и питались в основном какими-то корешками местного производства, и даже кушали собак, страшно обрадовались. «Это боги нам послали» — решили недальновидные туземцы. Собственно, вместо с картошкой боги послали им пиздец, но тогда этого никто не знал. Картошка выглядела так привлекательно.
Дело в том, что маори были от природы воинственны. И постоянно друг с другом воевали. Их было прям собакой не корми, а дай напасть на соседа. Первым делом выяснилось, что картофель лёгок в выращивании, и значит, им могут заниматься женщины, а мужики свободны для войны. Урожаи были огромны. Вскоре в Новой Зеландии повсюду открылись «Макдональдсы» с картошкой фри, народ её жрал, и требовал ещё. Появилось много толстых маори, но диетологов безжалостно убивали как ненужных войне пропагандистов. Захваченных рабов, как и у нас комсомольцев, отправляли «на картошку». Если раньше средний отряд на войну формировался в сто воинов, то теперь он вырос до тысячи. Уедаясь вкусным корнеплодом, маори увлечённо пиздили друг друга. «Макдональдсы» попросту процветали.

Далее, выяснилось, что больше всего успеха у туземцев с севера, где не было перепадов температуры, и выращивалось больше картофеля. Воины этих земель были все равно, что киборги. Они приходили в «Макдональдс», и небрежно говорили — «один большой чизбургер из собаки, большую порцию картошки, и полейте все кровью». Так как еды стало много, стало появляться много детей: историки умалчивают, движет ли картофель больше трахаться, но видимо, некоторые дикари использовали его как виагру. В войну вступали новые силы молодых воинов. У европейцев начали активнопокупать ружья, потому что резать друг друга ножами было несколько утомительно и однообразно.

«Мож, киви будем жрать — осторожно спрашивали здравомыслящие туземцы. — Все ж наше, блядь, родное, новозеландское». Но воины слали их на хуй. Они хотели «Макдональдс» и воевать. Поскольку картофель хорошо хранился, его стали брать в длительные походы, чего раньше не было, и набеги длились месяцами. Брали очень много пленных, и их надо было куда-то девать. Армейские повара маори готовили из картофеля пюре с пленными, тушёнку с пленными, и просто жареную картошку с грибами и пленными. Все хвалили, и было очень вкусно. «Макдональдс» тоже заменил собачатину в бургерах на пленных, ибо так выходило дешевле, а с маринованным огурчиком так ваще.

Войны благодаря картошке продолжались в Новой Зеландии с 1807 по 1845 год, и в них погибло и было обращено в рабство 80 000 человек, ситуация была как в Сирии щас — все воевали против всех. Кровищи — ну ужас прям, даром что дикари. Какие-то острова вообще обезлюдели: население с гарниром из картошки сожрали. В результате, когда потом пришли англичане колонизировать Новую Зеландию, они её взяли не то чтоб как нехуй делать, но в то же время с дивной лёгкостью. Ибо сопротивляться толком было некому, все в борьбе за картошку фри друг друга перепиздили. И вот сидят они такие, жрут картошку из пакетов, и охуевают — как же это так, из-за какого-то корнеплода целую страну проебали.

 

А мораль тут такова: берегитесь импорта. Вот, блядь, что импорт проклятый делает. Покупайте отечественные киви и жуйте блины с пленными, нахуй вам этот «Макдональдс».

* Этот пост проплачен программой импортозамещения.

© Zотов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *