В моем детстве и юности все отношения были сложные

 

В моем детстве и юности все отношения были сложные Все и со всеми, кроме соседей тети Маши и дяди Миши, ткачихи и сварщика. В саду воспитатели меня называли чеканутая Наташенька, выставляли в

Все и со всеми, кроме соседей тети Маши и дяди Миши, ткачихи и сварщика. В саду воспитатели меня называли «чеканутая Наташенька», выставляли в трусах и босиком в туалетную комнату на весь тихий час, до сих пор ненавижу кафельную плитку на полу. Правда на Новый год я исправно была Снегурочкой, видимо потому что чеканутая и развитая разные вещи.

В школьный уклад полностью вжиться и вписаться мне так и не удалось, хотя я очень старалась. Постоянные порицания и жалобы от педагогов, с одноклассниками отношения тоже были мягко говоря натянутые. Бесконечные педсоветы, вызовы родителей, гневные кляузы в дневнике красной пастой, бойкоты, спрятанная форма для физры, исключение из рядов пионерии…

Бедные мои родители, которые разрывались между требованиями советской школы, моральным обликом будущего строителя коммунизма и своей любовью ко мне. Как же им было тяжело, я поняла это много позже.
Они пускали в ход все. Наказания, поощрения, уговоры, подкуп, многочасовые разговоры, были слезы, взаимные обещания, но наступал новый день и все начиналось заново.

Именно в классе 6-7 я решила, что если мной не только не восхищаются но и не понимают самые важные для меня люди — мои родители, то и похер. Потому что уж если не они, те которые знают меня как облупленную, то и какай смысл стараться для чужих людей. Всем не угодишь, но себе- то можно.
И я забила..
Лучшее, что они сделали, это забрали меня из школы после 8 класса.

Поступив в медучилище я оперилась, нарастила броню, первый раз в жизни услышала, что у меня шикарные волосы, смешные шутки, ловлю всё на лету, что симпатичная, отличный организатор, золотые руки. Стала подрабатывать, выбрали профоргом группы и дальше своих позиций не сдавала ни на пядь.

 

Потом встретила мужчину, которому нравилось во мне абсолютно всё и быстренько выскочила за него замуж, живу-поживаю 27 лет уже.

К чему это накатала такую простыню
Сегодня были с младшей дочей в парикмахерской, брили ей висок и красили кончики в алый цвет. Смотрю на неё, всклокоченную, в фольге, она чуть напугана, не знает какой будет результат и я как каждый день шепчу ей на ушко — Какая же ты у меня красавица! Все будет отлично!
Мастер, давно не девочка уже, удивленно так посмотрела и говорит — Хоть бы раз в жизни такое от своей мамы услышать.

Вот такие дела, малята. Текст без выводов, осуждения и морали, просто так, вспомнилось.

Наталья Угодина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *