У меня была знакомая, которая придавала огромное значение разным социальным расшаркиваниям

 

У меня была знакомая, которая придавала огромное значение разным социальным расшаркиваниям Например, когда ее новый бойфренд сказал, что на выходных он познакомит ее со своими друзьями, она

Например, когда ее новый бойфренд сказал, что на выходных он познакомит ее со своими друзьями, она сразу упала в обморок на пол и прямо оттуда умоляла меня пойти с ней. Потому что друзья бойфренда это почти как родители жениха и от их авторитетного мнения будет зависеть ее дальнейшая судьба. Если друзья скажут:»Нет», то нужно будет сразу выбрасываться в форточку или вешаться на люстре. Поэтому-то я и должна идти с ней. Чтобы помочь.

— Накинуть лифчик на люстру и вдеть в одну из лямок твою башку — уточнила я.
— Нет! Ты должна будешь помогать производить положительное впечатление. — ответили мне с пола.
— А как это
— Ну, улыбайся и молчи. Только молчи, ладно Главное, ни слова. И оденься во все чистое. Это очень важный момент в моей биографии.

Не помню как, но в конце концов ей удалось меня уговорить. И вот мы уже сидим в квартире бойфренда, напротив два друга. Я в новом платье, с забытой бигудей на виске. Эти тоже в белых рубашках, аккуратно причесанные. Можно даже сказать прилизанные. Как будто кто-то помакал их головами в раковину и потом сильно расчесал челки набок.
Мы пьём чай с вареньем из фейхоа. Варенье невкусное, цвета дрисни, но мы давимся и настроение у всех фейхуевое. На потолке висит лампочка на голом проводе, как бы предсказывая трагический конец этого вечера.

Я изо всех сил излучаю положительное впечатление. То есть, молчу и улыбаюсь. Белые рубашки делают тоже самое. Их волосы постепенно высыхают, челки мееедлеено встают под углом 45 градусов.

Бойфренд под столом гладит по ноге мою знакомую, мы деликатно делаем вид, что не слышим как его пятка со страшным скрежетом елозит по ее колготкам.

 

И вот в тот момент, когда челки друзей встали перпендикулярно, а по коготкам поползли стрелки, мой рот вдруг сам собой сказал:

— У меня кагор в сумке есть.
— Зоя!!!! — моя знакомая, одним прыжком вскакивает на скатерть и тянется к раскаленной лампочке.
— Вы нам сразу очень понравились! — орут в голос два друга, выплёвывая фейхуевое варенье и наперегонки бегут за рюмочками.

В общем, мы втроём пили кагор на кухне, а эти двое сосались на балконе. Слава богу, никто не повесился в тот вечер. Положительное впечатление мое все.

Арефьева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *