Любовь нельзя выкинуть из головы, вычеркнуть и заменить

 

Любовь нельзя выкинуть из головы, вычеркнуть и заменить Она будет болеть столько, сколько ей отведено и обманки бесполезны. Если забылось легко и радостно – это не любовь. Любовь в жизни

Она будет болеть столько, сколько ей отведено и обманки бесполезны.
Если забылось легко и радостно – это не любовь.

Любовь в жизни случается не сотни раз и даже не десятки. Иллюзия любви – да. Но то, что поражает глубоко и снится спустя десятки лет, дается лишь пару-тройку раз.

Можно отыметь и отлюбить полмира, но в глубине души знать, что настоящее – другое. Может, в детстве когда-то первая любовь. Может, попозже. Никто кроме нас самих не знает. Да и мы сами не уверены.

Обмануть себя легко. Отказаться тоже не сложно. Разорвать все — просто совсем. Пострадаешь и уляжется. Клин клином и все такое. А спустя время случайная встреча/разговор/фотка в сети всколыхнет до слез. Взбудоражит.

Да ладно, напьешься с друзьями и забудешь. Будет новое, конечно. Игривое, счастливое, яркое. А настоящее или нет – так ли это важно, если вы все равно никогда не будете вместе с этим настоящим и приносит оно то неземное блаженство, то боль.

Адреналиновые качели, ссоры, ненависть – такой любовь тоже бывает. Мои друзья любили друг друга, а в ссорах ломали шкафы и били окна. Окна потом вставлял местный стекольщик. Он тоже их любил — ссорились они часто.
Он так и не женился на ней за 7 лет – это необязательно, когда любишь. ФСБшник в серьезном чине, он чистил ей ботинки и гладил блузки, а она заботливо наливала в дорожный чай коньяк, собирая его в поездку. Он потом умер. 10 лет назад. А она так и не забыла его. Хотя, уже лет 5 живет с другим.

 

Когда любишь необязательно все. Необязательно любить в рамках пола, возраста, внешности, обстоятельств, традиций и предпочтений – просто любишь и все.

Если за что-то, то просто представьте, что человек этого лишится – так же сильно любите Ну вот был хороший характер, пришли гормоны – испортился характер. Идеальная грудь повисла, идеальная попа сморщилась, кожа высохла и покрылась прыщами – все еще любите

Мне все таки представляется любовь стихией. Неуправляемой и мощной. Ее нельзя запихнуть в русло обстоятельств, подстроить под себя, как-то облагородить. Еще в сказках принцессы зачем-то влюблялись не в чистых красивых принцев, а в грязных недоумков свинопасов. Никто не знает, где с ним приключится. И с кем. Хорошо, если в рамках традиций.

И мне кажется, что любовь – самое важное, что может с человеком приключиться. И отказываться от нее, конечно, нельзя. Тут не «все или ничего», тут уж пусть все как есть – хоть ненадолго, хоть краем. Только как отличить настоящую от кучи мимолетных, я не знаю до сих пор.

Знаю, только постфактум, что есть люди, забыть которых невозможно.

Вдребезги

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *