Дорогой Боженька, Дед Мороз или кто там ведает всяческими желаниями, возношу тебе молитву каждое утро, но всё без толку

 

Дорогой Боженька, Дед Мороз или кто там ведает всяческими желаниями, возношу тебе молитву каждое утро, но всё без толку Я мечтаю, чтобы проснулась я такая в семь утра, бодрая и готовая к новому

Я мечтаю, чтобы проснулась я такая в семь утра, бодрая и готовая к новому дню. С кровати я вскакиваю, а не соскребаю себя, чтобы на кухню радостно ворваться, а не добрести, почесать репу и пойти обратно спать. Нет-нет, я ставлю чайник, иду в душ, а потом легко и где-то даже вприпрыжку перемещаю себя в спортзал, где честно отрабатываю 50 минут на беговой дорожке, а потом ещё программа на тренажерах,
и прибегаю домой я ровно в 21.00, а не вползаю поздним вечером, мужественно отворачиваясь от дивана.
Моя еда приготовлена с вечера и разложена по судочкам, которые я легко скидываю в рюкзак, и вот я, стройная (спортзал каждое утро!) и подтянутая (правильная еда, а не какао из Макдональдса вприкуску с бутером) врываюсь во всё ещё утро, улыбаясь солнышку и собачкам, даже вон тому ротвейлеру без поводка и намордника, а не иду в обход, матерясь и кляня всех подряд.
Возможно, я даже дохожу пешком до метро, а не трясусь четыре остановки в душном даже зимой автобусе, и на работу, вопреки или благодаря вот этому всему, ПРИЕЗЖАЮ ВОВРЕМЯ.
Всё, дорогой Боженька, Дед Мороз или кто там ведает плакатами желаний. Это всё, что я у тебя прошу. Я не прошу наследства неожиданной бабушки из Калифорнии, богатого мужа или юного красивого любовника — я уже признала тот факт, что тебя душит жаба, в чём-то я тебя даже понимаю, меня бы тоже душила. Я не прошу бессмертия, вечной молодости и денег на зубы. Я даже не прошу, чтобы ты нашёл для одного там дяденьки работу, на которой нужно ничего не делать и получать за это деньги, возможно, тогда этот дяденька наконец-то уволится нахуй. Ничего этого. Только вон то.
А то я что-то заебалась…

 

Роза Кацеленбоген

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *