Если девушка медик:

 

Если девушка медик: 1. Медицина - это диагноз! 2. Она неизлечима! Несмотря на то, что она лечит все и вся и в том числе твой мозг. 3. На первое свидание она приходит с дежурства с огромными

1. Медицина — это диагноз!

2. Она неизлечима! Несмотря на то, что она лечит все и вся и в том числе твой мозг.

3. На первое свидание она приходит с дежурства с огромными пакетами, волосы собраны в
пучок потому, что все время в хирургической шапочке и она почти не накрашенная — просто вся косметика стерлась, пока она отмывала с лица хлоргексидин.

4. У нее нет времени на выяснения отношений и обиды.

5. После дежурства она все равно самая милая и самая красивая!

6. Она отлично умеет скрывать свои эмоции — потому что научилась не впадать в панику при остановке сердца и научилась выслушивать про дяду Колю из соседнего подъезда, о котором все утро ей говорила пациентка.

7.Ты должен отличать грипп от ОРВИ, Менделя от Мендельсона, а стетоскоп –от светоскопа.

8.Суббота и воскресенье – это не выходные (кто вообще такую чушь придумал! )

 

9. Будь готов к тому, что медики сначала чувствуют (тактильно и интуитивно) , потом думают. Не пытайся обманывать ее, она поймет раньше, чем ты договоришь, даже если не подаст вида.

10. Она может выучить китайский язык за ночь, если на утро ей нужно сдавать экзамен.

11. Девушки-медики всегда в центре внимания, особенно у парней. Тебе придётся быть с ней рядом, чтобы её не увлёк кто-то другой, т. к. парней будет – хоть отбавляй.

12.На свидании приготовься услышать интереснейшие рассказы о том,какие чудные ноги сегодня привезли в анатомичку, о старушке с двумя головами и отёком Квинке или мужчине, которому она САМА поставила катетер (и не важно, что с 10 раза).

13. Кстати, будь готов, что на фильмах ужасов она начнёт критиковать маньяка :»Ну и кто его вообще учил в этом месте голову отрезать»или»И где он её кусает! Там же ни одна артерия не проходит!»На откровенных сценах ты сможешь погрузится в чудный мир мышц и связок под следующие слова:»Вау! Какая у него дельтовидная! А вот трапециевидную мог бы и подкачать»или»Она бы свою musculus gluteus впорядок привела для начала, а потом бы на экран вылезала…»На комедиях сразу вспомнятся сотни уморительных историй про мальчик аи бензопилу или пересадку волос с ног на голову, которые конечно же гораздо смешнее, чем происходящее на экране.

14.Ты ОБЯЗАН отличать не глядя закрытый перелом от открытого, а чепец Гиппократа от колосовидной повязки.И вообще, в твоём возрасте не уметь делать люмбальную пункцию — стыдно.

15.В знак своей любви она опробует на тебе все методы современной медицины. И не дай Бог тебе при ней чихнуть, разве не слышал, последние исследования показали, что лучшее средство от простуды — трепанация черепа, лучше без анестезии. Если выживешь — поздравляю! Тебе досталась самая яркая, добрая и понимающая девушка, девушка медик, на чьих хрупких плечах лежит ответственность за жизни людей.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *