Отслужила я три года в армии по контракту

 

Вот долгожданная свобода! С криком — Добби свободен! — выбежала из штаба и начала искать работу. Образование — высшее, опыт работы — небольшой, но есть. Устроилась я в хорошую энергосетевую компанию. Зарплата отличная, люди очень добродушные и очень старались помочь, вводили в курс дела. Но эти закоренелые армейские привычки продолжали жить во мне. Постараюсь рассказать про свои трудности по пунктам: 1. Мат. За три года я научилась виртуозно ругаться матом, можно сказать — разговаривать на нем. В армии не понимают, если ты что-то скажешь интеллигентным языком, будь это солдат или командир. Онли мат. А на гражданской работе очень тяжело сдержаться. Я заставляла себя держать свою речь под контролем.
2. Вставать, когда в кабинет заходит старший по должности. Тут без особых комментариев, просто работа над собой.
3. Привыкнуть к тому, что ты человек, а тем более женщина. В армии, по крайней мере у нас в части, мы были ебучими бабами, которые кроме как чистить плац, делать ремонт казармы, перебирать мотор, мыть аппаратки… и тд больше ничего не умеют. Недолюди. А тут так вежливо, женщинам на 8 марта подарили подарки и цветы, говорят комплименты. Чудо какое-то.
4. Нормальный график график работы. Я бы даже сказала-постоянный. Нет тревог по три раза в неделю в 5 утра, нарядов постоянных. Это такой кайф.
5. Ну и естественно заработная плата, плата за переработки. Это тоже для меня чудо.

 

В итоге — моя трансформация в гражданскую женщину из военной прошла успешно. Были трудности, но я их преодолела.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *