Лежали давиче у меня пельмехи в морозилке

 

Лежали давиче у меня пельмехи в морозилке Тииихо так лежали - не высовывались. Морозились от всех - на верхней полочке, да на деревянной досточке. Ждали своего судного дня и никого не трогали,

Тииихо так лежали — не высовывались. Морозились от всех — на верхней полочке, да на деревянной досточке. Ждали своего судного дня и никого не трогали, ни к кому не приставали. ТАК НЕТ ЖЕ Ж!!! Понеслись мои белы рученьки на ночь глядя компотик деткам на утро варить. Открываю морозилочку — а они там, крохотули, белясыми попками друг к другу жмутся, прижимаются — ну как было их от холода да не спасти Что ж я — не человек, что ли Спасала кардинально — баньку им с паром протопила, в купальни царские сопроводила. Искупались пельмешуньи в кипящем чане с кореньями и зеленью целительными, специями заморскими припудрились. Закружились на радостях, завертелись, в хороводы пустились. А после — на СПА-процедуры отправились- с маслами сливочными, на сковороде каленными. Раздобрели пельмешкины, юбчонки свои солнцеклешные расправили. Халосенькие такие стали — глаз не отвести!
И они, пельмешихи гладкокожие, лоснёнощекие, в долгу передо мной не остались — спасли меня от напасти припадка ночного голода! Начисто спасли — под чистУ тарелочку, хлебушком вымоченною, языком вылизованною.
Фсё! Больше никаких на ночь компотиков!!

 

©Vitalina Kigim

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *