Соответствуй

 

Соответствуй Читала один блог, и там обсуждалось, можно ли женщине после 30 носить короткое и неординарное, или уже поздно. Дискуссия была бурной. «Ты конечно уже не девочка; после определенного

Читала один блог, и там обсуждалось, можно ли женщине после 30 носить короткое и неординарное, или уже поздно.

Дискуссия была бурной.

«Ты конечно уже не девочка; после определенного возраста надо прикрывать колени/плечи/грудь. Уважающая себя женщина это понимает! Начинать колоть лицо надо уже в 25, а то потом поздно будет, кому ты нужна с морщинами».

Бабий век короток, знаете ли ?

То ли дело мужики!

Ни разу не видела тем на мужских форумах в духе «мужики, мне 31 год, могу ли я надеть летом футболку с коротким рукавом, или я уже не мальчик Очень переживаю» и комментариев: «уважающий себя мужчина знает, что после определенного возраста принято прятать руки», «футболка требует подтянутого торса, поэтому и не мечтай».

Так нет же!

В то время как девушка переживает, можно ли надеть на свою задницу 44 размера короткую юбку, мужчины спокойно ходят в жару без маек, обнажая свои бока, животы и неэпилированные подмышки. Выбирают костюмы с учетом сегодняшней фигуры, а не с заделом на «когда похудею». На отдыхе они наслаждаются морем, солнцем и едой, а не мониторят материалы «как не набрать вес в отпуске».

И это воспринимается нормально — мужик питается, одевается и в целом живет так, как ему комфортно.

Разве может быть иначе

 

Знаете, в чем главная фишка, в чем здесь заключается бытовой сексизм Мужчине позволено ставить на первое место СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ КОМФОРТ, а уже потом мнение окружающих.

Женщинам же — нет.

Внешность женщины является прямым показателем ее жизненного успеха и места в этом мире.

Ты должна следить за собой, потому что «никто замуж не возьмёт». Волосы на женском теле «не нравятся мужчинам». Если ты наберёшь вес, то тебя осудят другие женщины как ленивую и неухоженную.

Надо всегда отвечать чужим представлениям о своём внешнем виде. Всегда быть готовой обслужить чей-то взгляд — будь то мужчины или другие женщины, которые соответствуют и бдят, соответствуешь ли ты.

На алтарь этого можно положить свои нервы, время, деньги, силы, здоровье, самооценку, взаимоотношения с едой, свой комфорт.

В сущности, это никого не волнует.

Иди подкачай жопу. И начинай колоть ботокс уже сейчас, а то потом будет поздно.

Паула Роттердам

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *