Скучно живем

 

Скучно живем То ли дело ещё пару веков назад. Какие поступки, страсти какие! Почему сейчас все по-другому Почему, Василий, почему (с) Хоть бы немного духа того времени в современную жизнь.

То ли дело ещё пару веков назад. Какие поступки, страсти какие! Почему сейчас все по-другому Почему, Василий, почему (с) Хоть бы немного духа того времени в современную жизнь.
Вместо скучного рабочего дня можно было бы с криками: «Тысяча чертей! Эгегей, канальи!» мчаться верхом на маститом жеребце спасать хоть Анастасию, хоть бумаги Бестужева. Скачешь такой, в болотах вошкаешься полдня и тут мысль внезапно: «Етить твою! Мне ж на работу!»
Залетаешь в мыле, начальник орет, а ты ему: «Сударь, Вы оскорбляете мое достоинство!» И перчатками по физиономии, шмяк! Дуэль! Завтра! На рассвете! А нет, на рассвете рано. После 10-ти! Кто будет живой, тот и начальник.

А внешний вид
Мужчина в лосинах и со шпагой уже одним своим видом включал в женщине режим трепетной лани. А увидев на нем ботфорты дама вообще теряла остатки самообладания и служанка рысью бежала за нюхательной солью.
В кроссовках и даже в туфлях из кожи несчастнейшего из крокодилов такого эффекта, увы, не достичь.
Ботфорты — это вообще песня. Судя по фильмам — универсальная вещь. Куда хош в них можно ходить. Хоть в конюшню, хоть к государыне на прием. Ногу стройнит, выправляет осанку. В них уже абы какую штанину не заправишь и на корточки с семками не присядешь.

 

Женщины ради такого ухажера затягивались в корсеты так, что дышали только по нечётным дням. По четным полагалось ходить на приемы и обмороками привлекать к себе внимание кавалеров. От нехватки кислорода дамы дышали часто-часто. Мужчины принимали это за особое расположение и смелее шли на абордаж. Дальше недолгие ухаживания, охи, вздохи, туча отпрысков, жизнь кипит.
В общем, к чему это все. Не корысти ради, а токмо в заботах о человечестве, верните в мужской гардероб ботфорты и лосины, пожалуйста.

Olena Kozubenko

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *