Есть у нас квартира, от бабушки досталась в наследство

 

Обычная 3-комнатная хрущевка в доме с более чем 50-летней историей, правда, в историческом центре. Квартира пустует, с квартирантами связываться не хочу, одна морока от них. Решила я ее продать, соответственно, состряпала объявление на Авито, а в объявление большими буквами написала — в услугах АН не нуждаюсь. Опубликовала объявление, не прошло и пяти минут, как началась ЖАРА! Агенты Этажей, если вы это читаете — я вас практически ненавижу.
Как я понимаю, это АН берет не качеством, а количеством. за час более 70 звонков от горе-агентов. Ладно звонки, мне еще и смс писали. Расскажу о трех самых тупых и мерзких агентах.

1. Дама лет этак 40-50. Позвонила, предложила буквально завтра найти мне покупателей, я вежливо отказалась. Она так удивилась моему отказу и спросила, почему я не хочу работать с таким супер-пупер профессиональным Ан. Я ответила, что не вижу смысла платить 60 000 рублей за то, что я в состоянии сделать сама. Дама начала сбивчиво возмущаться и рассказывать мне, что оформление купли-продажи дело очень сложное и без ее помощи я ну никак не справлюсь. Уже более раздраженно я ответила, что степень к.ю.н дает мне возможность самостоятельно составить договор купли-продажи и сдать его в МФЦ. Но тетенька оказалась настырной, и продолжала телефонный терроризм, за что была внесена в ЧС. но! от нее же приходит см (орфография сохранена):

-Ксения, я очень опытный рЕэлтор и вы убИдитесь что продавать надо только через меня. У меня хорошая репутация и я многодетная мать и только мать может найти общий язык с женщиной которая не верит агентсвам. пишу вам смс в надежде что вы все таки будете продавать свою квартиру только через меня.

2. Риэлтор Антон!!!

Это чудовище изводило меня звонками несколько часов, а потом просто внес мою квартиру в свою базу и выставил на сайте АН, причем стоимость указал гораздо ниже заявленной. С его легкой руки мне стали названивать другие риэлторы и возмущаться, когда я их посылала с ответом, что, мол, не сотрудничаю я с АН. «Как так» — кричали они — «Вы сами выставили у нас квартиру». Проблему с Антоном пришлось решать методом крика и ора на службу контроля качества. Квартиру удалили из базы только спустя двое суток.

 

3. риэлтор Дмитрий

Этот кадр не придумал ничего лучшего, как представиться покупателем. Я сказала ему адрес и попросила соседку, у которой оставила ключи, открыть и показать квартиру. Спустя пару часов перезванивает мне соседка и рассказывает такую историю — мол, предприимчивый молодой человек нагло вымогал у нее ключи от квартиры, безбожно врал, что я разрешила. Маленькая ремарка, квартира в другом городе, поэтому ключи были благополучно переданы соседке, которая за подарочек с Севера в виде сушеной клюквы согласилась показывать квартиру. Естественно бдительная соседка ключи не отдала, но риэлтор Дмитрий не успокоился и еще три дня донимал ее своими визитами, причем не один. Успокоился он только после вызова участкового.

Возможно,в этом АН есть хорошие агенты, которые и помогают людям при покупке или продаже недвижимости, но мне такие не попались.

P.S. а покупатель нашелся сам, по объявлению.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *