Вчера играла в первую часть «Терминатора»

 

Вчера играла в первую часть Терминатора Кто-то сейчас подумает, что наконец-то, наконец-то девочка созрела, вызвала себе мужика на дом, возможно даже не сантехника. И устроила восстановление

Кто-то сейчас подумает, что наконец-то, наконец-то девочка созрела, вызвала себе мужика на дом, возможно даже не сантехника. И устроила восстановление кислотно-щелочного баланса с фантазией. Да конечно. Но нет конечно.
Это была битва с утюгом.
У всех вокруг отношения с живой природой, я люблю то, что не шевелится, не дышит и не может ко мне привязаться, но бьет так же больно.
Я уже в том возрасте, когда мне все чаще дарят что-то полезное. Не красивое, летящее и совершенно бессмысленное, а прям чтобы по-хозяйству. Сковородка, носки с подогревом, аппликатор Кузнецова.
А тут на день рождения семья моя сплотилась в едином порыве, в нем же скинулась и подарила мне это чудо инженерной мысли за страшные тыщи.
По сценарию было задумано, что я должна обрадоваться, броситься ко всем на шею, расцеловать и на экстремуме эмоции родить внука. А лучше сразу двойню. Вот такой у нас в семье товарообмен, по крайней мере в мою сторону.
Но все что я смогла сделать — это впасть в ступор, потому что ретроград, технофоб и социфоб. Пик моей формы — точилка для карандашей, которую я осваиваю в гордом одиночестве. Желательно. Потому что обязательно вставлю что-нибудь кому-нибудь не в то отверстие.
И тут вот это.
В общем, как могла сымитировала радость — вспомнила свой предпредпоследний контакт с мужчиной и немного добавила звука. Мол королева в восхищении, он мне снился.
Дома я убрала этого монстра в самый дальний угол, даже не распечатывая. Для верности накрыла подушкой, чтобы оно не восстало.
У меня был мой замечательный, старенький утюг, родной и проверенный. Боевой товарищ, три режима, четыре переезда. Я с некоторыми людьми не дружу, сколько с ним. Знаю все его трещинки, а он видел мои максимально непарадные трусы — короче хоть в разведку.
И вот вчера он умер. Совершенно окончательно, у него на фюзеляже и так четыре реанимации было, практически Мафусаил, столько не живут.
Похоронила его с почестями, гладит наверное сейчас на радуге кого-то, любимка моя.
А тут белье мятое и вообще, нужно начинать новую жизнь — снова заправлять пододеяльник. Собралась, выдохнула, вытащила коробку и самую смелую версию себя. Распаковала.
Стоит он передо мной, как жених в ЗАГСе — энигматичный и помпезный, давит на меня харизмой и интеллектом. Ну не была я в ЗАГСе, так вижу.
В мануале для чайников, которые в первый раз видят такие утюги, с первых строк стало понятно — интерфейс интуитивен. То есть тут то я и погибну.
Пошла в атаку, стала разбираться. И процесс невозможно напомнил мой первый секс.
— О, Господи, что это
— Вход не тут, а выше.
— Какая забавная штучка, а нет, не забавная.
— О, лампочка потухла, перегрев.
— Да не шипи ты на меня!
-Ааа, я не могу это выключить.
И далее как в автобусе — выдерни шнур, выдави стекло.
Сегодня купила новый утюг — реинкарнация старого. Наверное я родилась не в том веке, от утюга, как и от мужчины, мне нужно одно — чтобы он гладил. Просто — по-домостроевски, на углях, без функций встроенного распознавания чего-то там. Вот штекер, вот розетка.

 

Полина Иголкина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *