Кондуктор тридцать третьего дракона

 

Кондуктор тридцать третьего дракона – За проезд передаём, пожалуйста! – мальчишка лет одиннадцати, слегка покачиваясь и держась за страховочный трос, пробирался между гребней дракона, собирая

– За проезд передаём, пожалуйста! – мальчишка лет одиннадцати, слегка покачиваясь и держась за страховочный трос, пробирался между гребней дракона, собирая оплату с пассажиров.
Красный дракон на десять пассажиромест равномерно взмахивал крыльями, следуя знакомым маршрутом «Ресторан «На вершине» – Главная площадь Живоны». Знатные персоны таким способом отправлялись на выходные в горы, чтобы снять номер в отеле и пообедать в самом популярном ресторане королевства на вершине горного хребта. Там подавали варенье из уникальных цветов и мясо, запечённое над вулканом. Богачи рвались отметиться в популярном месте, несмотря на отвратительный вкус блюд: варенье было невыносимо горькое, а мясо воняло серой. Но ведь главное – пустить пыль в глаза, не так ли

– Господин и госпожа Кёлер, оплатите проезд, пожалуйста! – настырно повторил мальчик, нависнув над парочкой. Мужчина раздражённо вздохнул и достал бархатный кошель, отсчитал монеты и нехотя подал.
Мальчик оторвал два билета:
– Приятного полёта на Драконовых авиалиниях! – улыбнулся он пассажирам и шепнул себе под нос: – Чтоб вам самое горькое варенье подали, скупердяи.
Мальчик потянул за собой страховку и прошёл на своё место на шее дракона.
– Лефевр, эти богачи так и норовят зайцем проехать! – пожаловался парнишка. – Так глупо, как будто я до десяти считать не умею и слабоумный.
– Крис, мы можем их проучить, и ничего нам за это не будет! – повернул к нему морду дракон и подмигнул.

 

Кондуктор повернулся, оглядывая пассажиров. Богачи сидели с надменными лицами, оглядывая красоты королевства. Из каждого пришлось буквально вытряхивать оплату. Крис кивнул своему другу:
– А давай!
Лефевр рыкнул на пассажиров:
– Внимание, мы входим в зону турбулентности, немного потрясёт!
Люди побледнели и вцепились в ремни безопасности. Как будто им это поможет.
Дракон тридцать третьего маршрута с упоением выписывал в воздухе фигуры высшего пилотажа под аккомпанемент непрекращающихся воплей богачей и восторженного крика кондуктора. К посадочной площадке подлетали уже молча.
– Вы прибыли на конечную станцию «Ресторан «На вершине»». Приятного отдыха. Ждём вас на борту через два дня! – радостно улыбаясь, отстёгивал бледных и растрёпанных пассажиров Крис. Они, пошатываясь, сходили с борта.
– А не будете вовремя оплачивать проезд, зоны турбулентности начнут встречаться на каждом рейсе, – равнодушно добавил дракон.

Натали Смит

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *