Червяк Анатолий…

 

Червяк Анатолий... Как я уже сказала, после наступления 27 лет, забота и жалость, со стороны семейных друзей и знакомых, стала более, чем чрезмерной. Что может быть хуже, чем пойти на свидание с

Как я уже сказала, после наступления 27 лет, забота и жалость, со стороны семейных друзей и знакомых, стала более, чем чрезмерной.

Что может быть хуже, чем пойти на свидание с человеком с сайта знакомств

Правильно. Пойти на свидание, которое организовала твоя активная и замужняя подруга.

Итак, мои семейные знакомые, в составе группы лиц, по предварительному сговору, организовали мне смотрины.

Анатолий был каким-то дальним родственником мужа, моей подруги Алены.

Сама идея этой встречи, естественно, казалась мне абсолютно дебильной. Но чего не сделаешь ради годного контента. Шутка конечно.
Тем более, Алена, безапелляционно заявила, что в моей ситуации женихами не разбрасываются. Не старыми, не женатыми и православными.

Червяку шел 39-й годочек, он трудился в каком-то местном, историческом архиве и подумывал о семье. Из достоинств у червяка была плешь, две комнаты в коммуналке от архива, ученая степень, парадный костюм, нереализованные, сексуальные фантазии и непреодолимое желание завести жену.
Звание Червяка он получил от меня за свою постоянную работу с книгами и внешнее сходство.

Мы, с моим новоиспеченным ухажером, договорились о встрече. Я выбрала ресторан, и даже выбрала цветы, которые он должен был торжественно мне вручить.

Вечер протекал именно так, как я себе это и представляла. Я сразу заказала побольше вина, лениво ковыряла вилкой в тарелке с салатом и слушала историческую справку о происхождении рода Романовых. И тут вдруг произошло нечто странное. Червяк, видимо, начал понимать, что дело дрянь и свидание набирает финальные аккорды. Очень резко оживился после третьего бокала Пино Гриджио и выдал:

— Наташ, а Алена рассказывала, что ты хорошо поешь и любишь бывать в караоке

Я поперхнулась. Во-первых, когда это Алена успела рассказать столько интимных подробностей про меня. А, во-вторых, ну как сказать хорошо поешь.

Но это правда. Есть грешок. Люблю поорать песни народов мира.

— Ну, есть такое хобби у меня. А ты что тоже поешь
— Честно говоря, не особо. Но сегодня очень хотелось бы.

 

И тут я обратила внимание, что к концу ужина у Червяка проявились признаки такого, хорошего, алкогольного опьянения. Глаза заблестели, на щеках появился характерный румянец, а рукава рубашки были небрежно закатаны до локтя.

И мы поехали. Я привезла Червяка в караоке. Убейте — понятия не имею зачем.

По-началу, все было неплохо. Был кальян и шампанское. Потом виски. Я даже спела парочку песен. Но потом…
С каждым глотком алкоголя, в Червяке, все больше и больше просыпался Халк.

Сперва, он спел «Дым сигарет с ментолом», потом «Господа офицеры», далее Серегу Жукова зацепил и еще дважды «Лондон гудбай», под веселые аплодисменты гостей бара.
А надо сказать, что это был пятничный вечер, и гостей было не мало.

После этого, в разгоряченную толпу, полетел червяковский галстук. Из туалета Червяк вернулся уже не один. По дороге он успел познакомиться с одиноко бухающим водяру Евгением. Это была фееричная встреча двух старых друзей Червяка Анатолия и Комара Евгения. Кто бы мог подумать.

У бара, они на спор, кто быстрее, выпили по два Б-52 и вцепились мертвой хваткой в девочку-цветочницу. Потому, как собирались подарить цветы всем прекрасным дамам в этом заведении, включая саму цветочницу.

Хрен знает, либо в архиве так хорошо зарабатывают, либо червяк копил на этот праздник жизни ни один месяц.
Конечно, я могла уйти с поля боя, но мне уже стало интересно до каких же масштабов дойдет мой кавалер.

Но, к сожалению, закончилось все довольно банально. Червяк Анатолий и Комар Евгений были выставлены из бара сотрудниками службы безопасности. Они радостно вывалились на газон, в обнимку друг с другом, и с недопитой бутылкой виски.

Я поняла, и мне пора заканчивать банкет. Червяк, уже конечно не помнил не меня, не того факта, что он пришел со мной на свидание. Он просто обнимал нового друга и сообщал всей улице, что вот сейчас, ему, наконец-то, очень хорошо.
Я подумала, что каждый сам в ответе за свой алкоголизм, и поспешила удалиться в такси.

Конечно, на следующий день, Червяку было очень стыдно. Он долго писал мне и извинялся, за испорченный вечер. Объяснял, что перенервничал и, что он вообще практически не пьет.
Я, естественно, Червяка простила. И посоветовала ему по-чаще ходить в караоке, абсолютно без всякого сарказма.

А Алене, и всем своим, активным и семейным подругам, настоятельно рекомендовала никогда больше не знакомить меня со своими родственниками. Даже если они не старые, не женатые и православные.

Как говорит Наташка

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *