Какую странную овсянку я купила

 

Какую странную овсянку я купила Послушалась ЗОЖ и решила купить не какую-то там легкомысленную овсянку быстрой варки, а брутальную, грубую овсянку, реально английскую. Сказано - сделано. Купила.

Послушалась ЗОЖ и решила купить не какую-то там легкомысленную овсянку быстрой варки, а брутальную, грубую овсянку, реально английскую. Сказано — сделано. Купила. Варила. Час варила — жесткая, сволочь. Профессор не дождался и убежал на службу с котлетой в зубах. А я забыла овсянку на плите и она сгорела. Вчера думаю, победю я тебя, ужо. Залила овсянку с вечера. Утром варила два часа. Клянусь вам, она становится все жестче!
В общем, я поняла. К чиста английской овсянке должен прикладываться чиста английский замок с английским садом, озером, угодьями, лисиной охотой, лошадьми, огромной кухней с оловянной посудой и чиста английским дворецким, Который будет варить эту овсянку всю ночь, чтобы она к завтраку была готова. Вернее, варить и помешивать будет младшая кухарка, этакая бледная ирландская фея с веснушками, а дворецкий каждый час выходить на кухню, щелкать крышечкой серебряных часов, подаренных хозяином за двадцать пять лет беспорочной службы и внушительно говорить:
— Помните, Лизи, завтрак господам должен быть подан ровно в семь часов, и ни минутой позже! И скажите Мэри, чтобы она проверила ростбиф, пересушенный ростбиф недопустим, это позор!
Ну, а потом ростбиф, конечно, окажется пересушен, дворецкий пошатнется от стыда и позора, и все пойдет наперекосяк. Начнет грубить усыновленный найденыш, кто-то завоет на болотах, гувернантка утопится в пруду, нет, лучше пусть разродится двойней, куда-то запропастится бесценный лунный камень, младшая дочь милорда убежит с учителем рисования, утонет Титаник, наконец сумасшедшая жена хозяина подожжет к чертям все поместье, и вот полюбуйтесь на нас — мы с оборванным и похудевшим дворецким и гувернанткиной орущей двойней тащимся по холмам, лишенные крова и репутации, и он несет завязанную в клетчатый носовой платок книжку про Робинзона Крузо и серебряную кастрюльку с недоваренной кашей.
А все из-за проклятой овсянки, пропади она пропадом!
Пойду, котлету съем.

 

Наталия Кочелаева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *