Вы замечали, как часто встречаются пары откровенно мезальянсные: нежная принцесса и грубиян, например

 

Вы замечали, как часто встречаются пары откровенно мезальянсные: нежная принцесса и грубиян, например Или возвышенный принц и женщина-трактор . Потому что интеллигентному человеку выразить

Или возвышенный принц и женщина-трактор . Потому что интеллигентному человеку выразить чувства сложно, причём, чем серьёзнее чувства — тем сложнее их выразить. Поэтому всегда выигрывает тот, кто скажет возвышенной девушке: «Маша, у тебя такие сиськи, я тебя хочу!» и по-хозяйски так поцелует. Ну и простая девушка, первой поцеловавшая мягкими тёплыми губами гения астрофизики тоже выигрывает у скромной умной влюблённой в него аспирантки, которая в часы их диалогов о звёздах боится выдать пламенную страсть. И живут все в итоге в общем-то счастливо, детей рожают, у моря фотографируются и даже забывают о тех, с кем с полуслова можно было засмеяться об одном и поспорить об одном, только им двоим понятном и испытать восторг и гордость — как за себя, если тот другой создал что-то прекрасное. Я вот сегодня откровение получила.
В юности был у меня чудесный друг, на пару лет старше, звезда МГУ — человек тончайшей душевной организации, но в миру — умный, циничный бабник; нравился всем страшно и сразу, мы друг друга называли alter ego — настолько всё друг про друга угадывали; ещё мы писали друг другу письма: каждый привозил своё письмо на велике ночью и подкидывал в почтовый ящик, жили мы при этом в разных районах Москвы. В письмах этих мы анализировали мир и друг друга — с целью облегчения жизни, и идеями, как идти дальше, — анализ с синтезом, то есть, а не так — чтоб разобрать по косточкам и ввести в тоску. Ещё мы при встречах и по телефону обсуждали наши бесконечные романы — и помогали друг другу соблазнять кого угодно. Когда он собирал у себя тусовки — а к нему всегда приходила толпа — он всем представлял своего лучшего и друга и меня — как «девушку Космос» и всячески рекомендовал как обладательницу лучшего характера из всех известных ему людей. Кроме него, кстати, никто больше никогда так не считал; «Они тебя просто не поняли!» — говорил мне он и я верила. Человек с языком острым как катана, ни разу не подколол меня — боялся поранить, больше никто так не щадил, вообще никто. Нам было очень легко дружить, потому что я сразу ему зачем-то сказала, что мне нравятся только брюнеты, а он был блондином. А он тут же разработал таблицу подходящих ему женщин — по ней бёдра никак не могли быть больше 90 см — поэтому я со своими бёдрами больше метра в неё никак не вмещалась — и облегчённо выдохнула.
И вот спустя столько лет узнаю я, что, оказывается, он меня тогда и ещё несколько лет после первого замужества всё же любил, по-настоящему. И письма все мои до сих пор хранит. Просто не посмел. Ну и я. Вот и.
И, наверное, у многих есть такая история позади. Лишь бы позади, лишь бы снова так не лохануться, сколько той жизни осталось. Вот я к чему) Потому что быть надо с теми, с кем легко и с кем и молчать и кричать и трахаться — об одном.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *