Думаете, я — милочка и душечка Нет.

 

Думаете, я - милочка и душечка Нет. Только что муж отшвырнул ноутбук так, что тот подпрыгнул на диване, и сбежал от меня в осенние туманы. За творогом. Это к делу не относится. Так совпало. Но

Только что муж отшвырнул ноутбук так, что тот подпрыгнул на диване, и сбежал от меня в осенние туманы. За творогом. Это к делу не относится. Так совпало. Но вдруг потом для следственного эксперимента понадобится.

Ничего не предвещало беды. Хотя, когда одна там мама взяла на руки розовощёкого младенца и сказала «а давай назовём его Адольфом. Смотри какой он миленький» — тоже не думала, что так получится.
Так и сегодня. Попросила мужа сбросить фотографии с фотоаппарата на ноут.
А я рядом села. Чтобы подставить дружеское плечо и помочь умными советами как это лучше сделать.
И сижу и даю бесценные советы: папку новую создай, эти скопируй, эти вырежь, да не туда копируй.
И все это под правую руку ему говорю.
Приятным тоном воспитательницы детского сада «Дети, берём пластилин и раскатываем из него колбаску. Толик, не засовывай пластилин в нос!»

А муж в пришлой жизни был если не легатом, то центурионом уж точно.
В общем, не любит он моих дельных советов.

 

Теперь вот. Ищи его теперь. Сидит, небось, в паровозике на детской площадке, промокший, замёрзший, наполненный горьким чувством вины, и прямо руками ест зернышки девятипроцентного творога.
/читать: «едет под весёлую музыку в автосервис на ТО и думает «а правильно ли я поступил 20 лет назад, когда подошёл к ней. Ведь в мире было ещё несколько миллиардов других женщин». Или — «если потом завернуть тело в ковёр и вывезти ночью на свалку…» Или — «все бросить и уехать на надувной лодке в кругосветное плавание»/

Nataliya Drovosek

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *