Произошло буквально утром, а до сих пор подгорает.

 

Предисловие.

Мой путь на работу состоит из электрички и трамвая. Известно, что для обеспечения удобства в плане количества проездных документов, создана всеми любимая карта Тройка. Я на нее обычно записываю абонемент Большая москва + кладу деньги для оплаты трамвая. С какого-то там марта проход в трамваи происходит во все двери при обязательной оплате проезда у валидатора. На совесть, как говорится…

К истории.

Пятничным утром захожу в трамвай через центральную дверь. Не забываем, что это утро. Толкучка обеспечена. Слышу ор контролеров о просьбе предъявить проездные документы.

С чистой совестью и с Тройкой в руке иду по направлению валидатора, который находится в начале трамвая. Все же должно быть хорошо. Стандартная процедура.

Но нет.

Путь до валидатора преграждает контролер. Разумеется, говорю ему, что иду оплачивать проезд, так как только зашла в дверь, не оборудованную валидатором.

В этот момент контролер выхватывает из рук транспортную карту и начинает бешено орать о не оплате проезда. Далее следуют угрозы вызова милиции в случае отказа предъявления паспорта для выставления штрафа.

Камера, висящая на шее у этого недоблюстителя закона, записывает все происходящее.

 

В силу своей воспитанности 10 минут вежливым тоном прошу отдать карту и оплатить проезд средствами, которые лежат на карте.

Бесполезно.

Народ в трамвае встает на мою сторону, так как люди видели, что карта была выхвачена по пути к валидатору. ОРЫ И КРИКИ еще на 5 минут.

В итоге, подъезжая к своей остановке, выхожу, так как на работу опаздывать нет особого желания.

Карта остается у контролера.

Благо на ней оставалось 100 рублей + 5 дней абонемента.

Бомбит до сих пор.

Жалобу написала. Исхода никакого не жду. Просто выговорилась.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *