Я совершенно спокойно отношусь к гороскопам. Не читаю прогнозов, но зодиакальные знаки, разумеется, знаю. Ну чем бы там народ не загонялся, лишь бы меня не доставал.

 

На днях ездила на адрес к женщине чуть за 40. Перенервничала, поругалась с родней, повысилось давление. Стандартная ситуация. Пока капается магнезия с феназепамом, женщина начинает жаловаться на лишний вес и невозможность его скинуть. Что ж проблема известная. Сама уже много лет борюсь с ним. Последние полтора года выявила единственно возможный и правильный путь, на мой взгляд, и стараюсь ему следовать (медленно, но верно).

Пациентка же худела простейшим способом — отказывалась от ужина. Надолго эффекта не хватало, и килограммы возвращались. Поскольку время было, изложила ей свое видение проблемы, мол считать калории, кушать каждые 2 часа понемногу, обязательно заниматься спортом, сама успешно понемногу сбрасываю таким образом. На все это получаю возмущенное:

— Дееевушка! Ну я же телец!

— Эээ.. И что

 

— Ну как же вы не понимаете! Для меня главная радость в еде! Я люблю всего и много: если картошка-пюре, то большое блюдо, если котлеты, то штук 5-10. А этот метод для меня не сработает.

Попытка возразить о знакомых тельцах, которые также спокойно побороли свою страсть, получила равнодушное:

— Значит, это нетипичные тельцы!

Морали нет. Давление сбили, дама задремала. А я оставила ее с ее десятком котлет и парой десятков лишних кило. Ну где уж мне бороться с тельцами

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *