Развалилась баба в кресле, ноги третью неделю не брила, вся из себя помятая, сериалами и пиццами набита, в футболке растянутой, на груди пятно от сока, на волосах колтун, глаза узкие, заспанные, кожа бугристая цвета землистого

 

Развалилась баба в кресле, ноги третью неделю не брила, вся из себя помятая, сериалами и пиццами набита, в футболке растянутой, на груди пятно от сока, на волосах колтун, глаза узкие, заспанные,

Размечталась вдруг баба, взор затуманился, в руках какую-нибудь бирюльку дамскую крутит:

Закончу институт, там работу найду хорошую, или тёть Зина возьмет к себе, ну или просто найду (баба проскользила этот технически неприятный момент будто на коньках.)
Коллектив будет хороший, мужской в основном — и две, нет, четыре страшных скучных бабы за сорок.
Я тогда и в фитнес запишусь, подкачаю попу, ноги, животик, с первой зарплаты в Заре оденусь — зайду в офис, а со мной весна залетит. Все мужчины рты пооткрывают, сразу знакомиться побегут, а самый умный и красивый из них вечером пригласит в суши-бар.

Станем мы с ним добра наживать, значит. Он честный будет, сам детей попросит. Ипотеку возьмем, Сережа начальником станет, все его бояться и уважать будут, он мне премию выпишет и его в Москву пригласят работать. Но он откажется, потому что ребеночку нашему вредно дышать тамошним воздухом.
Поедем отдыхать на Мальдивы. Сделаю фотографий в инстаграм — триста лайков наберу, нет четыреста пятьдесят.
Подруги обзавидуются.
Ребенка родим, квартиру в центре обустроим, няню наймем(некрасивую), повариху (толстую только) и заживем!
В выходные пойдем по торговым центрам, гнездышко наше улучшать — то тефтельницу приобретём, то рамочки для фотографий Илоночки нашей.

 

Потом Сережа мне пять тысяч в ладошку положит — «Купи себе помадку или теней». Я побегу стройненькая после родов -топ-топ-топ каблучками в Летуаль, а Сережа пока с ребенком посидит.
К нему в это время подойдет молодая вертихвостка, заведется разговор, они обменяются номерами, Сережа вечером под благовидным предлогом пойдет с ней в Пиццерию Итальяно, потом они потрахаются в отеле, она вскружит ему голову, он уйдет из семьи, с работы меня выгонят, алименты будут мизерные, лицо покроется паршой и прыщами, Илоночка будет непослушная, ночью проснется — в крик (ушки болят), с квартиры погонят, пойду с ребенком вдоль железнодорожных путей, пурга в лицо, цыгане Илоночку выкрадут, я побегу за ними, о шпалу споткнусь, зубы передние высажу о рельсы, кому я такая нужна буду
С голодухи коржик украду, меня в тюрьму, там пожухлая блатнячка меня снасилует.

В слёзы баба, убежала в ванную, там истерика.
нет бабьего счастья, а если и есть — то мимолетно.
Опухла от рыданий, вся мокрая, через полчаса глядишь — сидит у компьютера, грустные песни слушает, вся из себя помятая, сериалами и пиццами набита, в футболке растянутой, на груди пятно от сока, на волосах колтун, глаза узкие, заспанные, кожа бугристая цвета землистого.

Юрий Вафин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *