Капустный пирог надо построить так, чтобы капуста, при нарезании, из него прямо вываливалась

 

Капустный пирог надо построить так, чтобы капуста, при нарезании, из него прямо вываливалась А тесто чтобы было тонкое. Тогда на маленькие порции нарезать не очень получается. Подхватишь кусочек

А тесто чтобы было тонкое. Тогда на маленькие порции нарезать не очень получается. Подхватишь кусочек с противня, а начинка прямо вся обрушится; стоишь, подбираешь: капустка там, яйца крутые.
Маленького кусочка не получается — сойдет и большой. А раз уж большой отрезался, — чаю, что ли, заварить к нему хорошего. Цейлонского. А к этому чаю еще, что ли, кусок пирога отпилить. Зачистить этот юго-восточный сектор противня.
Наешься-напьешься, потом на спину ляжешь, смотришь в потолок, в окно на полную луну и придумываешь себе оправдания: как так случилось, что в три часа ночи довелось так вредно, вкусно и непоправимо нажраться и что теперь фигура.. Пропала; а раз пропала, то, может быть, отбросить стыд и еще немножко себе отрезать Тем более, что это ведь всё в основном капуста, а теста там мало, там, считай, и нет его почти.
Нет его. Так, статистическая погрешность!
Пропадет все равно в округлениях.

 

Татьяна Толстая

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *