Уместно ли дарить цветы на первом свидании

 

Уместно ли дарить цветы на первом свидании Если что - я против. Не навязываю свое мнение, хотя в нем здравый смысл и жизненная опытность. Если вы оба решили поиграть в любовь, скажем так, то

Если что — я против.
Не навязываю свое мнение, хотя в нем здравый смысл и жизненная опытность.
Если вы оба решили «поиграть в любовь», скажем так, то тогда дежурный букет может быть и весьма уместен, потому как хоть немного облагородит это, по сути, сугубо физиологическое действо.
Впрочем цена ему не большая, чем прилагаемой бутылке шампанского, пошлое словосочетание — «дежурный букет», но и отношения такие, прямо скажем, не очень.
Прожил уже долгую жизнь и хотя не могу сказать что похожих отношений у меня не было, но вот букетов таких, слава богу, никогда не дарил. Потому и вам не советую, ни дежурных цветов приносить, ни, собственно, заводить отношений с изначальным, подобным, прицелом.
Правда, так лучше.

В остальных случаях, цветы, подаренные мужчиной, мне кажется должны означать — «я тебя люблю».
Причем не только на первом свидании, а и потом, даже через много лет совместного ведения хозяйства.
Надо только чтобы дарились они искренне. Стихи могут писать не все. Маленькие рассказики (после которых, каждая порядочная женщина просто обязана дать) тоже.
Так подарите ей цветы. Только обязательно от души, а не просто так. Не надо портить идею.
Если вы и вовсе благородный человек (как я например), то цветы нужно подбирать женщине индивидуально, найдите среди всего многообразия те, что как вам покажется принадлежат именно ей, их и принесите своей избраннице.
Если у вас разом несколько женщин и я узнаю что вы, не застав одну из них дома, подарили букет предназначавшийся одной женщине, даме сердца или других органов, другой, дескать, чего добру пропадать — вы не джентльмен и я перестану вас уважать.

Что же делать с недошедшими до адресата или просто непринятыми цветами (да, и такое порой бывает) я вам, как старый негодяй, подскажу.
Подарите их незнакомой девушке, прямо на улице, желательно очень юной и пока еще совсем непривлекательной.
Просто скажите — «Девушка, вы очень красивая, мне вдруг захотелось вам эти цветы подарить». Просто обязательно произнесите эти три слова: «вы очень красивая». Она, чаще всего, растеряно их возьмет ( выбирайте самых юных девушек и потому, что они еще не испорчены хабальством и дурогонством) и у вас будет несколько секунд ,чтобы с улыбкой растаять в воздухе.
Хотя, из ее жизни вы уже вряд ли исчезнете и это здорово, потому что она будет верить, что настолько хороша, что вот, незнакомый, взрослый дядька ей прямо на улице прекрасный букет подарил.
Это такая, очень хорошая, дающая веру в себя в самом начале взрослой жизни, ложь. Да и не ложь, по сути, так как общеизвестно, любая, по-настоящему уверенная в своей красоте женщина, непривлекательной быть не может.
Но я, например, однолюб. Мне проще.
И редко дарил цветы, особенно на первом свидании. Это ведь серьезно. Это значит, я не просто хочу чего-то ( ах, чего же мы, таинственные мужики, хотим) а по-настоящему чувствую. И этому можно верить, ведь в эмоциях человек никогда себе не врет.
Стихов не написал. Адрес фейсбука не дал еще.
Так пусть будут цветы.
И уж поверьте, я их долго для вас выбирал.

 

Может иным бойцам на любовном поле, это и покажется смешным и совсем не брутальным ( хи, как будто брутальных ссыкунов не бывает), но наградой мне то, что останусь в литературе если не как автор, то строчкой в одной из книг написанной женщиной, которую безответно любил когда-то: «У него был набор странных принципов, но цветы его, не умирали неделями».

Максим Цхай

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *