Петуховы топили баню каждую субботу

 

Петуховы топили баню каждую субботу Топила баню Вера. Она выросла в деревне и знала, как с ней управляться. Колька, ее муж, был парень городской и он как не старался, хорошо натопить баню у него

Топила баню Вера. Она выросла в деревне и знала, как с ней управляться. Колька, ее муж, был парень городской и он как не старался, хорошо натопить баню у него не получалось. Баню топить надо с душой.
Вера баню любила. Она и родилась в бане. Нет, не в этой, чистой и просторной, с отдельной парилкой, а в старой деревенской. Баня их стояла на краю огорода, у реки и топилась по — черному. Мать ее — Зинаида Петровна, перепутала все сроки, не доносила и родила Верку в своей бане. Как потом говорил Веркин отец — Виктор Михайлович — Где зачинали — там и рожали.
Субботний банный день для Верки был наслаждением и отдушиной. Она включала насос в колодце и со шланга наливала водой все емкости в бане. Потом затопляла печь. Приносила дрова с дровяника, выбирая березовые поленья. Баню надо было топить часа три. Печь в бане постепенно разогревалась, вода в котле начинала шуметь и баня наполнялась влажным теплом. Теперь баню надо было хорошенько намыть. Верка мыла ее , как невесту перед свадьбой. Драила шваброй пол, как матрос палубу корабля, обдавала кипятком полок и лавки. Потом залезала на чердак на бане и доставала пару березовых веников. Веники запаривала кипятком в тазу. Париться Вера любила и умела. Этому ее приучила еще в детстве ее мать Зинаида Петровна. Кто в бане парится — тот потом не старится — говорила она Вере.
Вода в котле закипала и баня наполнялась душистым тягучим паром. Теперь надо было подождать, что бы прогорели угли в печке. Если закрыть трубу и оставить угли, то можно угореть. Бывало раньше в деревнях угорали целыми семьями. Вера давала бане выстояться.
Она шла домой приготовить ужин, взять полотенца и белье. Приносила с собой кувшин с клюквенным морсом.
Колька хоть и был городской парень, но париться любил.
Ну, мать давай, ложись на полочек, я тебя постегаю — говорил он Вере.
Только без фанатизма — предупреждала Вера.
Колька слегка подбрасывал на каменку кипяточку. Печь гудела и шипела. Жар волной окутывал парилку. Колька не спешил, он помахивал веником, как опахалом над разогретым Веркиным телом. Вера сладостно стонала. Потом, слегка похлопывая, разглаживал все разгоряченное тело веником от головы до пяточек.
Как дорогая — спрашивал он Веру.
Нормально.
Добавить
Чуть — чуть.
Колька еще пару раз бросал кипяток на камни. Теперь он уже работал веником активнее. Вера переворачивалась на спину и процедура повторялась.
Молодец бабу катает, баба ноги задирает, бабе жарко, бабе парко, бабе хочется еще — говорил прибаутку Колька.
Силы его были уже на исходе.
Еще — спрашивал он Веру.
Хорош — говорила она.
Ну, ты полежи, а я пойду передохну.
Он выскакивал из парилки и обливался из тазика холодной водой.
Теперь очередь парить мужа была за Верой. Она вышла из парилки , облилась холодной водой и пошла в предбанник посидеть на лавочке, передохнуть и попить холодного морса. Колька пошел в парилку дожидать Веру.
В дверь бани с улицы кто-то постучал. Вера завернулась в полотенце и спросила — Кто
Это я — Серега Ершов.
Вера сняла крючок и открыла дверь. Серега Ершов — их сосед и Колькин друг. Он был уже слегка навеселе.
Колька где — спросил он.
Сказала бы я тебе где. Парится он — ответила Вера.
Серега смотрел на Верку и улыбался.
Ну, что глаза вытаращил Чего надо — спросила его Вера.
Полотенце сними — попросил Серега.
Ты что — охренел совсем. А больше ты ничего не хочешь — начинала злиться Верка. Я тебе Вера пять тысяч дам за это — сказал Серега, улыбаясь.
Он достал из кармана пятитысячную купюру и протянул Вере. Верка взяла бумажку, немного подумав, посмотрела по сторонам и сняла с себя полотенце.
Красотища! — обрадовался Серега, разглядывая Верку. Афродита!
Сеанс окончен — сказала Верка и захлопнула дверь в баню. Пятитысячную она спрятала в карман халата.
Кто приходил — спросил Колька.
Сосед, Серега Ершов.
И че
Да ни че. Тебя спрашивал.
Я сказала, что паришься.
Вот гад — возмущался Колька, опять наверно приходил денег занять. Второй месяц все крутит мозги, не может долг отдать.
Сколько — спросила Вера.
Пять тысяч — ответил Колька.
Оборзел совсем — возмущалась Верка.
Она бросила на каменку пару ковшиков кипятка и начала хлестать веником мужа. Била со всей силы с оттяжкой. Колька стонал и охал , но терпел. Он знал, что сопротивляться бесполезно. Верка подбросила еще на каменку и продолжала бить мужа веником.
Ну гад, ну сволочь , ну я тебе еще покажу — ворчала она.
Ты че, мать , зажарить меня живого хочешь Не злись Вера, вернет мне Серега деньги. Не первый раз занимал. Он парень надёжный, не болтун.

 

Олег Мартынов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *